Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Как проверить работоспособность масляного насоса gilera runner fxr 180 1997 год

30 авг 2012 11:51 #9796 от petro2020
Вопрос такой - имею скутер со снятым маслонасосом, до меня смешивали бензин и масло прямо в бензобак. Я бы хотел все установить на место, чтобы не заморачиваться со смешиванием (хотя бы потому что это крайне неудобно делать из-за расположения заливочного отверстия бензобака). Как проверить насос на работоспособность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 авг 2012 16:32 #9800 от drive28
Маслянный насос удобнее проверить на месте,подсоединив шланг с масл. бачка и прокачав воздух из насоса проверить на холостых оборотах подачу на выходе из насоса,но при этом бензин должен быть с маслом.Ремонтировать маслонасос смысла нет,если что,то менять на новый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 сен 2012 21:55 #9815 от petro2020
Насколько я понял привод и помпы и маслонасоса единый - ремнем с вала под вариатором?
Зачем тогда на маслонасосе есть крепление под какой-то трос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 сен 2012 06:56 #9818 от gilerarunnerru
Потому что подача масла регулируется тросиком газа: чем больше открыта заслонка, тем больше подача масла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 сен 2012 14:42 #9820 от petro2020
Т.е., насколько я понимаю, стоковый тросик газа не должен идти только к карбюратору? Где-то в середине он должен разделяться и приводить еще и трос от маслонасоса? У меня просто трос газа нераздельный и просто идет к карбюратору.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 сен 2012 07:44 #9821 от gilerarunnerru
Да, в районе подножки должен стоять сплиттер, который делит один трос на два, идущие, соответственно, на карбюратор и на маслонасос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi