Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Сильно качает на поворотах:((

08 июнь 2011 10:22 - 08 июнь 2011 10:28 #6079 от gilerarunnerru
Покажи, о какой детали идет речь? Я тут не вижу ни одного жесткого крепления, все либо через сайлентблоки, либо через подшипники. Кстати, самая дорогая деталь здесь стоит 3800 руб, это самая большая качалка в сборе с подшипниками. Причиной качания может быть износ подшипников, втулок или сайлентблоков, ты уверен в том, что сказал тебе мастер?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 08 июнь 2011 10:28 пользователем gilerarunnerru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2011 15:33 #6091 от Neocomp
Neocomp ответил в теме Re:Сильно качает на поворотах:((
Привет Саня,
Речь идет как раз о самой большой и дорогой детали, качалке. Но есть один момент. Мастер не разбирал скутер и не снимал саму качалку чтобы говорить о разбитости подшипников, втулок или же сайлентблоков. Несколько раз одной рукой пошатав скутер а другой придерживая отдельные узлы крепления двигателя к раме он сделал вывод (да , собственно и я тоже) что дело в износе трубки втулки в которую входит держащий ее длинный болт,крепящий ее к раме. Сама трубка износилась с правой стороны и стала на несколько мм короче, поэтому и шатается вместе с остальной конструкцией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Neocomp
  • Neocomp аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
08 июнь 2011 18:47 #6093 от gilerarunnerru
Рома, ну это несерьезно. Я не совсем понимаю, как может внезапно укоротиться трубка и из чего был сделан такой вывод. Похоже, Владу было просто влом делать нормальную диагностику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июнь 2011 18:50 #6094 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re:Сильно качает на поворотах:((
А фото как не было так и нету, мы тут гадаем на кофейной гуще, что и как и почему... Все что на длинных болтах - притягивается очень плотно. Если там подшипник - это одно, если там сайлент - это другое, если там неподвижный элемент - третье. Лень сделать фото? Понимаю, я сам лентяй, катайся тогда на раздолбаной подвеске, гадать я больше не буду, увы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
08 июнь 2011 23:13 #6098 от Neocomp
Ребята всем спасибо за советы и ответы. Проблему сегодня решил. Как оказалось все было просто - разболтались некоторые винты. В нужном месте подложил гаечку для самоуспокоения, все капитально затянул и вуаля:)) Дорогу теперь держит почти изумительно:))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Neocomp
  • Neocomp аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
08 июнь 2011 23:15 #6099 от Neocomp
А мастер к которому я ездил на Измайловский 22 просто по моему захотел денег срубить на мне:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Neocomp
  • Neocomp аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
08 июнь 2011 23:45 #6101 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Сильно качает на поворотах:((
Та зачем же гаечку... Шайбы ведь есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 июнь 2011 23:35 #6212 от Neocomp
Мда, все таки заказал я себе полностью новую качалку в сборе с подшипниками за 3800. Потому что при детальном разборе выяснилось что опорные подшипники были не просто убыты со временем а стерты в труху, они просто чуть ли не пылью высыпались когда я все разобрал и снял. Теперь мне по крайней мере полностью ясна причина погуливания на поворотах. Жду деталь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Neocomp
  • Neocomp аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 июнь 2011 23:42 #6214 от Neocomp
Вот в этих двух братьях была оказывается вся беда.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Neocomp
  • Neocomp аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 июнь 2011 01:13 #6216 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Сильно качает на поворотах:((
Мда, а ты хотел гайку подкладывать... Прежде чем что-либо делать всегда необходимо тщательно разобраться, и 5 раз подумать а стоит ли это делать. Я немного скутеров перебрал за свою практику, но как правило самое плохое что встречается в б.у. скутерах - это савковый подход к решению проблем.
То тросик спидометра поставят от "ИЖа", переточив при этом редуктор спидометра, то замок зажигания вкрячат от "Минска", разварив раму, то втулку запресуют в верхнюю шейку коленвала, то поршневые кольца поставят от "Крота", то коммутатор приделают самопальный - вырвав при этом родной штекер из косы проводки, я уж не говорю о покраске отражателей поворотников вместе с лампочками в черный цвет и литрах герметика везде, где только можно...
Ребят, берегите технику, а если уж убиваете - то убивайте до конца... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi