Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Передня вилка на SP 50

23 авг 2010 14:58 #3497 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Передня вилка на SP 50
Саш, экономия и менеджмент опасное дело.
Я не знаю, как они умудряются настроить одноногую вилку, как добиваются от нее хорошей работы, но насколько я понимаю в таких вещах - одно перо работает на сжатие и отбой, как и должно, а второе просто мешаем ему, ну разве что помогает разгрузить пружину. Все бы ничего, работает и ладно, но ведь тогда должна быть жесткость траверсы и самой вилки намного сильнее чем при нормальных масляных перьях. Вилка поди "спотыкается" при торможении передом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
23 авг 2010 15:02 #3500 от gilerarunnerru
Конечно, есть недостатки, а как без них? Но с другой стороны преимущества далеко не так заметны: ты просто пойми, что в салоне он стоит 50сс и задушен вусмерть, так какая нахрен разница, с какой вилкой ездить 50 км/ч? Это ты- человек опытный и берешь его с рук под тюнинг и для души, а средний бюргер на нем в магазин за хлебом ездит:))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2010 20:20 #3514 от vetka01
vetka01 ответил в теме Передня вилка на SP 50
Печально все это. Скутер у нас стоит совсем не 2000 евро, а все 3500! И подобная дешевка не прибавляет имиджа марке. У меня на велосипеде вилка гораздо лучше стоит :-) И очень похоже на то, что SP 50 вообще гидравлики нет, и оба пера пружинные. Там такие люфты, что будь там гидравлика, давно бы вытекла, а вместо этого из обеих перьев консистентная смазка сочится (как солидол). Кстати у моих знакомых китайцы целый сезон без проблем отъездили и вилки у них не шатаются как на Gilera Runer. Если так и далее будут экономить, не вижу отличий от Китая, какая разница будет чье барахло покупать? Китай хоть своих денег стоит, а тут 138000 руб и ...
Короче печально...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
23 авг 2010 20:50 #3515 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Передня вилка на SP 50
Раньше конструкторы и инженеры создавали ато и мото, сейчас этим занимаются менеджеры...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
23 авг 2010 21:04 - 23 авг 2010 22:08 #3516 от vetka01
vetka01 ответил в теме Передня вилка на SP 50
Есть о чем призадуматься... Я в смысле, когда слышишь вопли о том, что все китайское плохо,а вот Европа хорошо.
Особенно когда на китайском скутере моего знакомого стоит сигнализация и заводится он дистанционно с брелока, когда сравниваешь количество денег которые отдал я и он, за двухколесного друга. Когда, читаю про рассуждения о том, как производитель экономит, что бы не проиграть китайцам и упрощает конструкцию, что бы максимально снизить цену изделия, а снижение цены сказывается только на увеличении маржи импортера, но не на цене для потребителя...
Эхх..
А потом смотрю на свою Gilera Runer и думаю, нет не зря отдал денег много, красавец скутер, чистый европеец. Вот только вилка люфтит при пробеге 2500, ладно ерунда. Вот только тахометр глючит с момента покупки, а из под заднего фонаря видно кусок проводки неаккуратно зажатого пластиком, скрипят колодки при торможении...
И снова становится грустно...
Последнее редактирование: 23 авг 2010 22:08 пользователем vetka01.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
23 авг 2010 23:19 #3517 от gilerarunnerru
Сначала пара слов о ценообразовании. Мне присылали прайсы на китайцев, приглашали к сотрудничеству. Цена 50сс китаезы от 100 до 200 долларов. Кто там что говорил о накрутке-то?:))) Ребята, ну при всем моем уважении, 100 баксов за скутер- это не техника, это кусок отформованного теплого говна, если он еще при этом ездит- честь ему и хвала.

Я уже много раз писал и не отказываюсь от своего мнения: среди китайцев ПОПАДАЮТСЯ ХОРОШИЕ, а среди европейцев- ПОПАДАЮТСЯ ПЛОХИЕ. Вот вам и вся разница. При прочих равных меня силком не затащишь на китайца, как бы мне его не расписывали. Почему? Не люблю дешевку и подделку, не люблю мудиться с мелочами и думать о том, что у меня отвалится сегодня. Мои слова небеспочвенны- 2 месяца на Daelim отбили всю охоту связываться с желтой техникой. Я хочу уважать себя и свою технику, мне нравится получать удовольствие от езды на мощном, стильном и со вкусом сделанном скутере. Пусть каждый делает выбор сам, мне все равно- но я тоже при случае не откажу себе в удовольствии дернуть со светофора, чтоб китаеводы видели, КАК должна ездить техника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 авг 2010 23:35 - 24 авг 2010 01:24 #3518 от vetka01
vetka01 ответил в теме Передня вилка на SP 50
Едет отлично! Это правда, сам тащусь. Но качество следовало бы держать на более высоком уровне, премиальный бренд должен иметь не только премиальную цену, но и качество. И всякие удешевления и упрощения здесь не к месту, высокая цена должна быть оправдана во всем.
Последнее редактирование: 24 авг 2010 01:24 пользователем vetka01.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
23 авг 2010 23:57 #3519 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Передня вилка на SP 50
Сравнивать китайские поделки дяди Вана с итальянской техникой не совсем корректно.
Речь идет не о китайцах, а о средствах экономии денег на покупателях. Кому-то плевать какая там вилка, из чего сделан пластик и на сколько задушен мотор, едет и ладно.
А кто-то уже начинает смотреть на вилку, на отделку, на зазоры, какие шины стоят.
Первым скутер стал доступнее, из-за понизившейся цены, вторым стал отвратителен, из-за экономии на таких вещах.
Выход: покупать и дорабатывать, благо есть чем доработать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
24 авг 2010 00:17 #3520 от vetka01
vetka01 ответил в теме Передня вилка на SP 50
Вся беда в том, что доступнее скутер не стал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
24 авг 2010 01:09 #3521 от gilerarunnerru
По нашему рынку судить не стоит- во-первых, уровень зарплат у нас другой, во-вторых, из-за по сути запретительных таможенных пошлин техника у нас стоит в разы дороже, чем в Европе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi