Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Хелп. Gilera Stalker 50cc, нет поворотников, ближнего света и сигнала.

23 янв 2013 22:03 #10284 от dimon6043
Реле стартера должно издавать щелчок , когда кнопку нажимаешь. Ну щелчок слышен, когда заряда не хватает. Я это к тому, что хотя бы так можно понять, что реле рабочее еще. Реле поворотников не должно вообще щелкать это нормально. Ты проверил прибором на сколько заряжен акум??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 янв 2013 23:25 #10285 от treetrolla
К сожалению у меня нет тестера что-бы прозвонить реле, коммутацию, или проверить степень зарядки аккума. Я сейчас пойду в гараж, зарядки для скутеров нет, но есть для автомобильных аккумов, посмотрю есть ли малый ток, попробую подзарядить до максимума.

Похоже что реле стартера действительно вышло из строя, никаких щелчков не издает, более того, сегодня при зачистке на штыревых контактах этого реле я заметил копоть, не придал особого значения т.к. за неимением опыта в электротехнике подумал что на точке высокое напряжение поэтому контакты такие темные. Реле нужно менять, его можно купить в любом маломальском авто магазине?

Я до сих пор так и не понял где у моей Гилерки реле поворотников? неужели вшито в реле управления? В реле стартера наверное вшито быть не может, а третьего не дано...Неужто придется менять оба реле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • treetrolla
  • treetrolla аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
24 янв 2013 07:11 #10286 от SYMовод
Насколько я понимаю, ты купил сухозаряженный аккумулятор. И хотя давненько не встречал таких в продаже, всё же помню, что процесс введения в эксплуатацию не такой быстрый. 1- заливается Электролит (продается готовый в автомагазинах) а не кислота. 2- даётся время аккумулятору пропитать пластины, нагреться/остыть. Только потом- на зарядку. А у тебя как то всё радикально-быстро. Тщательней надо-бы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 янв 2013 19:43 #10289 от dimon6043
Реле стартера оно само по себе отдельное. К сожалению, я не знаю каким его можно заменить другим реле. Вот про реле поворотов не могу сказать вшито ли. Ищи похожую коробочку с проводами, на вид как и стартерное реле. У меня к примеру 2 раннера в новом и старом кузове. На старом релюха отдельная есть, а на новом вроде нету. Я бы электрику пока не ковырял, когда поставишь точно заряженный акум и проверишь, тогда дальше можно судить. У меня от севшего акума все электрооборудование глючило.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi