Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Полный треш

05 окт 2013 00:17 - 05 окт 2013 03:33 #11255 от skullz
skullz создал тему: Полный треш
Всем доброго времени суток. Возникла одна интересная проблема с gilera runner 50cc 98года.
Я совсем недавно приобрел этот аппарат и еще не знаю всех тонкостей в плане электрики... :(
В общем беда состоит в том, что не работает свет и вообще вся электрика (кроме генератора и
катушки зажигания и замка зажигания). Т.е. не заряжается акум, не работают габариты, свет,
поворотники, стоп, приборка. Причем это не только при включенном зажигании, но и при работе
мотора. Начал разбираться, но что то пока никак. По схеме отличия только в отсутствии некого
"Главного реле" которое выходит из акума. И вот возникли вопросы:
1) что это за реле (это не реле стартера)
2) что участвует в цепи габаритов? (приборка, выключатель, и тп)
3) кто нить сталкивался с подобным говницом? :)
Заранее благодарен
Последнее редактирование: 05 окт 2013 03:33 пользователем skullz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2013 08:34 #11256 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: Полный треш
По схеме отличия- от чего?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2013 09:30 #11257 от skullz
skullz ответил в теме Re: Полный треш
Отличия в том, что по схеме у меня 2 плюса от акума идут, а у меня всего один был (т.к второй был очень тщательно спрятан. Подключил по схеме, Но все равно на акум не приходит напряжения и света так и нет. Габариты не горят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2013 16:27 #11258 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: Полный треш
С генератора напряжение идет? Если да, то до какого момента? Где находится контакт, на котором уже нет напряжения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2013 16:36 #11259 от skullz
skullz ответил в теме Re: Полный треш
Значится так, что то нашаманил.. При заведенном моторе горит габарит, приборка.. Головного света и поворотников нет. От генератора идет 24, 4 и 1. Что делать?? Головной свет завязан как то на поворотниках? И где вообще находится реле света и поворотников???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 окт 2013 16:50 #11260 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: Полный треш

skullz пишет: От генератора идет 24, 4 и 1.


Это о чем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 окт 2013 08:49 #11264 от skullz
skullz ответил в теме Re: Полный треш
Кто нить скажет где находится реле головного света и поворотников?? Все сделал, только света нету нихрена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 окт 2013 08:54 #11265 от skullz
skullz ответил в теме Re: Полный треш
И от генератора то напряжение есть, но до батареи оно не доходит.. Т.е. Заряд не приходит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 окт 2013 14:48 #11266 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: Полный треш
Погоди, ты сообщения внимательно читаешь? Я спрашивал: где находится контакт, на котором уже нет напряжения? До какого узла с генератора проходит ток? Извини, если тебе лень разбирать пластик и копаться с тестером в поисках проблемы, то мне будет лень что-то писать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 окт 2013 21:56 #11267 от skullz
skullz ответил в теме Re: Полный треш
Пластик я снял абсолютно весь, видать не понял просто вопроса.
Насколько я понял из схемы, с генератора идет провод на + акума, которы также соединяется с красно-белым проводом от замка зажигания и красным от реле стартера. А вот какой провод должен стать массой я хз, поэтому не горит головной свет, т.к. Он тоже завязан на эту массу. Возникает вопрос, откуда она идет?? Где ее брать?? Во тут как раз и теряется сигнал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi