Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

иммобилайзер

10 фев 2008 01:17 #129 от neponyatno
neponyatno создал тему: иммобилайзер
Всем доброго времени суток.Кто нибудь ставил на раннер иммобилайзер?хотелось бы услышать отзывы о работе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • neponyatno
  • neponyatno аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 фев 2008 06:02 #132 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме RE: иммобилайзер
Идея очень неплохая, в прошлом сезоне я пытался ее реализовать, но получилось коряво. Я не стал разбираться с коммутатором и тупо порезал низковольтный провод катушки зажигания и подключил реле иммобилайзера сигнализации Pandora 200. Первое время все работало нормально, но через некоторое время появились перебои в работе движка. Путем долгой и мучительной мудотни я выяснил, что виновато то самое реле- оно не справилось с нагрузкой и начало выпендриваться. Идея погибла на корню- я отключил иммо.

В будущем сезоне хочу вернуться к этому вопросу и, помимо сигналки, воткнуть-таки иммо, но уже нормально и по-хитрому. Сам девайс уже подобрал- это Pandect, весьма интересная штука. Он работает на частоте DECT-телефонов, и, естественно, бесконтактный. Его офигенное преимущество заключается в том, что в ситуации, когда вас на светофоре скинули с мотика и попытались уехать- такие случаи не редкость- времени у вора будет ровно 1 минута. После этого двигатель просто вырубится. А обнаружить махонькую релюшку очень сложно.

Но проблема в том, что не все цепи можно безболезненно резать. Как и любая электроника, такой иммо может давать помехи, и на работе движка это может сказаться не лучшим образом. Вот сейчас я и собираю инфу- какой проводочек можно чикнуть, да так, чтоб потом скут завелся и нормально работал:)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2008 06:08 #134 от neponyatno
neponyatno ответил в теме RE: иммобилайзер
а как насчёт контор занимающихся этими делами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • neponyatno
  • neponyatno аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 фев 2008 06:15 #137 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме RE: иммобилайзер
Теоретически это возможно. Но если честно- жаба душит. В Раннере нет ничего сверхсложного, это не бог весть какая задача- разрезать проводок и аккуратно примотать реле, поверь. Кроме того, мне самому интересно с этим копаться. Сигналку-то я поставил, уже вторая в моей жизни, и все нормально, а ее подключать намного труднее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2008 06:20 #138 от neponyatno
neponyatno ответил в теме RE: иммобилайзер
самому попробовать то можно,но нет гарантии что я сделаю всё правильно,а в сервис отдал,они тебе сделали и гарантия на выполненные работы, еси что есть кому предяъвить.
З.Ы. какую фирму можешь посоветовать по поводу иммобилайзера с сигналкой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • neponyatno
  • neponyatno аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 фев 2008 06:32 #139 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме RE: иммобилайзер
Есть несколько нюансов с фирмами по установке. Требуются аккуратные установщики- снять пластик на Раннере далеко не просто. И нужно знать особенности мотоэлектрики, что тоже не всегда есть:))) Так что я лучше разберусь сам, чем доверю все это дяде Васе. Гарантия- сам понимаешь, понятие относительное:))) Что ты имеешь в виду под фирмами? Производитель или фирма-установщик?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2008 06:35 #140 от neponyatno
neponyatno ответил в теме RE: иммобилайзер
Насчёт пластика это да,проблемка есть такая))с ней уже столкнулся)много времени думал как его снять))
З.Ы.по поводу сервисов, я имел ввиду специализированные мото сервисы,где люди знают своё дело! а насчёт иммобилайзера,я имел ввиду производителя))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • neponyatno
  • neponyatno аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 фев 2008 15:56 #141 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме RE: иммобилайзер
Отдельный иммо- посмотри вот сюда: www.alarmtrade.ru/products/pandect_imm/about
Весьма интересная именно для мото штучка.

Что касается сигналок, то здесь фавориты те же, что и в автомире. Хорошо, но дорого- Шерхан любой серии. Недорого и надежно- Аллигатор, Шериф, Инспектор, Центурион. Сигналки российского производства не советую- кроме MS, все остальные либо безумно дороги, либо просто гавно. При выборе сигналки смотри прежде всего на потребление тока в рабочем режиме, это ключевой параметр, так как аккум на скуте значительно меньше, чем на авто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 фев 2008 16:34 #142 от neponyatno
neponyatno ответил в теме RE: иммобилайзер
большое спасибо за советы!буду искать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • neponyatno
  • neponyatno аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
11 фев 2008 18:00 #144 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме RE: иммобилайзер
Посмотри здесь: autoset.ru/ и elson.ru/
Я заказывал товары в обоих магазинах и мне понравилось с ними работать- пересылают быстро, без кидалова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi