Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

У кого какой шлем- мнения и отзывы

26 фев 2010 22:39 - 26 фев 2010 22:47 #2234 от gilerarunnerru
Неееет, дизайн Icon никто не переплюнет:)))

www.rideicon.com

Даже я, отнюдь не поклонник такого дизайна, и то слюни пускаю:)) Кожаные куртки у них жутко неудобные, но вот шлема- вкуснота:))

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 26 фев 2010 22:47 пользователем gilerarunnerru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 фев 2010 22:48 #2235 от gilerarunnerru
Или вот такой- вживую это нечто, пламя как настоящее, блин:))

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 фев 2010 22:59 #2236 от metroman
Ну, не знаю. Айкон зачем то делают дизайн затылка!? :) Чё в этом крутого? Вспомни любой фантаст. фильм, там у всех шлемов (инопланетян тоже), круглый затылок и необычная морда. То есть Айкон лицевую часть оставляет как у всех, а череп квадратным. Если бы это действительно смотрелось и было оригинально, в фантастических фильмах использовали именно эту мульку, ан, нет. Не круто это и смотрится не ахти, так считают киношные именитые дизайнеры, аниматроники и как их там ещё. Вспомни хотябы Вейдера и имперских солдат (и таких фильмов масса). Вот дизайн! Круглый затылок и навороченная морда - чего нет у Айкон и есть у Айрох ;)

Айкон берёт крутой раскраской, а вот скорлупа - безвкусная по дизайну. Вот у "Дживи", шлем - тоже как из будущего, морда как из сериала "Капитан пауер и солдаты будущего". В общем, современные тенденции дизайна не в пользу Айкон. Без крутой раскраски, каску с квадратной головой - вообще бы ни кто не покупал. Разве квадратноголовые. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
26 фев 2010 23:14 #2238 от gilerarunnerru
Да это не просто дизайнерская мулька, а спойлер, чтоб башка не уставала на больших скоростях. Ты ж знаешь- на скорости за 150 головой вертеть ох как сложно, шея здорово напрягается. Ну хорош Airoh дизайном морды, и что? Для скутера оно ничего, но на серьезном байке важнее аэродинамика шлема, разве нет? В Airoh ты на 150-170 км умрешь от шума, так как в нем миллион элементов, за которые воздух цепляется. А если тебе ехать ну хотя бы 1000 км, как ты себя будешь чувствовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 фев 2010 23:44 #2241 от metroman
Я про скорость не говорю, я про дизайн скорлупы гутарю. А она у Айкон не айс... Только раскраской и берут. По опыту скажу, что красивой раскраской в МСК не удивишь, Шои и Араи с Суоми - раскраской славятся. Я слежу за обстановкой на Горе и вижу, что к Айконам и ранее перечисленным шлемам, ооочень редко подходят и интересуются, а вот к привезённому через тебя Айроху - часто! Не удивишь нынче брата мотоциклиста картинкой, ему новую форму давай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
26 фев 2010 23:49 #2242 от gilerarunnerru
Ай, блин, понтярщик:)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 фев 2010 00:08 #2243 от metroman
Женщин ведь понтярщицами не называют, когда они какую ни будь шмотку напяливают, от которой взгляды соплеменниц от зависти не отрываются. А я чем хуже? Я блюду конституцию и диклорацию ООН о том, что все мы равны :cheer: Я не хуже и ни чё человеческое мне не чуждо.
Чтобы по "Горе" не ходить с шлемом, его вешают на зеркало или руль. Мне же приходится шлем одевать в чехол, только потом вешать на руль. Иначе, пока гуляю, всегда найдется тот кто: - О, смотри какой прикольный шлем, давай заценим! -
Лапать неровён час начнут, уронят и т.д. Ну, ты понимаешь :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
27 фев 2010 00:55 - 27 фев 2010 01:00 #2244 от gilerarunnerru
Понимаю, понимаю... Я просто немного по-другому подхожу к этим вопросам. Мне важней удобство и комфорт, чтоб весь день голова была ясная и шея не уставала. Я Airoh тогда пощупал, когда он ко мне пришел, осмотрел весь, но вот честно- что-то меня смутило, не купил бы я себе его. Но ведь на вкус и цвет:))) Мне вот интересен вот такой вариант от AGV. Купил бы я его себе? Скорее нет. Вроде и цена приемлемая, и прикольный он, но...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 27 фев 2010 01:00 пользователем gilerarunnerru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 фев 2010 01:29 #2246 от Nano
Так все таки ГУРУ ( или ГУРЫ ) :P какой шлем лучше взять тысяч за 5-6 !? ...главное что !?...комфорт внутри и на голове, и не было свиста...а ? А то вы меня совсем запутали :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nano
  • Nano аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
27 фев 2010 01:41 - 27 фев 2010 01:42 #2247 от gilerarunnerru
Из бюджетных шлемов посмотри Nolan или HJC, это отличное качество по хорошей цене. Ниже опускаться не стоит. Они проверены временем, достаточно распространены, на них легко купить запчасти. Посмотри модели здесь:
www.nolan.it/index.jsp?lng=en&up=1
www.hjchelmets.com/
Последнее редактирование: 27 фев 2010 01:42 пользователем gilerarunnerru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi