Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Права на скутер

15 фев 2010 22:18 #2162 от gilerarunnerru

Новое в правах: «автомат» и подкатегории

МВД России предлагает принять новые поправки в закон «О безопасности дорожного движения», которые коснутся водительских прав. Если поправки будут приняты, то у людей появится возможность сдавать на водительские права и проходить курс обучения на машине с автоматической трансмиссией (сейчас как минимум одно из практических упражнений надо выполнять на машине с «ручкой»). Но при этом будет один нюанс – водители, которые сдавали экзамен на «автомате», получат в правах соответствующую отметку. И в будущем они смогут управлять только машиной с АКПП.

А еще в водительских правах появятся подкатегории. Так, мотоциклетные права будут разделены на две категории: А и А1. Последняя будет включать в себя легкие мотоциклы с объемом двигателя до 125 «кубов» и мощностью около 15 л.с.



Самое интересное, что автомобилистам разделили на автомат и механику, а мотоСыклистам, опят ху... :blush:
Если следовать логике разделения категории на две части, предложенную МВД России, то резонно было бы и категорию А - делить на механику и автомат. Тупое быдло в МВД - факт! :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 фев 2010 22:20 #2164 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Права на скутер
Ты не до конца прочитал. Вводится новая категория "М" на скутера 50сс. На нее не нужно будет сдавать вождение, только ПДД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 фев 2010 10:15 #2167 от metroman
metroman ответил в теме Права на скутер
Да всё я прочитал, только моего негодования это не меняет. Почему на машины делят: Автомат - Механика, а в мотоциклах лишь кубатуру? Почему бы тогда автомобили не делить по тому же принципу? Мерседес Смар - одни права, Тойота тундра - другие?!

У нас ведь согласно конституции, равные возможности ;) , так я и не против. Бесит когда нарушая конституцию и права человека, получается; Одним всё, другим - ничего. Пусть тогда, либо ВСЕМ всё, либо ВСЕМ - ничего.

Я ещё больше стал ненавидеть автомобили и всё, что к ним относится ибо они меня притесняют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 фев 2010 15:02 #2169 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Права на скутер
Не согласен. Сколько реально мотоциклов с автоматом? Или ты имеешь в виду максики? Так ими управлять тоже нелегко в зависимости от кубатуры. Деление вполне логичное, на данный момент максискутеров у нас значительно меньше, чем мото. Единственное, что меня смущает- кубатура. Я бы скорее сделал до 250 и больше 250сс, 125сс- это уж совсем ни о чем. Кроме того, каковы критерии деления? Возраст, как в Японии? Опыт? Стаж? Или сами экзамены разные? Вот это пока непонятно. Хотя в целом ситуация вполне логичная, давно пора малолеток на 50сс к порядку призвать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 фев 2010 15:48 - 16 фев 2010 15:50 #2170 от metroman
metroman ответил в теме Права на скутер
Ну так макси скутеров, от 100ссм до 800 ссм + нонда ДН 01 + Бомбардие спайдер с автоматом + багги (которые приравниваю к категории А + сама тенденция расширения байков с автоматом. Я вот, не могу сам сдать на механику, так как нога не сгибается, а на вариатор (в отличии от машин) я сдать не могу так как нет поправки в разделении коробок. И???

Я понимаю, что максиком или байком (как писал ты ранее) управлять не легко, но в чём разница машин с АКПП и механикой? У них что, кузов разный? Таже крыша, те же четыре колеса. Нет, но машины будут разделять в зависимости от коробки. Тогда почему нельзя делить мототехнику в зависимости от коробки? То та и оно! Что дискриминация!
Последнее редактирование: 16 фев 2010 15:50 пользователем metroman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 фев 2010 18:14 - 16 фев 2010 18:15 #2171 от MERS
MERS ответил в теме Права на скутер
вижу у вас на западе там совсем власти жиру бесятся...вот у нас на дальнем востоке пока и речи не идёт о правах на скутера и так далее.с марта пойду учиться на "А" категорию.единственное что смущает,так это то что придётся сдавать на подроченном минске,у которого рулевая колонка сбита:)))а так с правилами проблем нет,уже имею при себе категорию "B"
Последнее редактирование: 16 фев 2010 18:15 пользователем MERS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • MERS
  • MERS аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 фев 2010 18:20 #2172 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Права на скутер
Это не на западе, правилам придают статус федерального закона, и права будут введены по всей стране опять же федеральным законом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2010 16:03 #2310 от Katana
Katana ответил в теме Права на скутер
Мое мнение что права на скутер нужны... Но не мото категория А, а допустим как на трактор, А(тракторная).. Скутеры стали доступны и покупют их люди которые зачастую не то что пдд не знают, но и толком по дорогам то не ездили... Иногда такое приходится видет что просто страшно становится за всех вокруг этого "скутериста".. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Katana
  • Katana аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 март 2010 16:26 #2311 от metroman
metroman ответил в теме Права на скутер
Как и на машинах, надо разделить категорию на А1 - механика и на А2 - автомат (вариатор). Ибо скутеров не меньше мотоциклов и тенденция установки автомата на байки, уже идёт твёрдой поступью. Как я писал ранее: Хонда DN 01 и Бомбардье спайдер с автоматом (к 2010 году ещё пару моделей вышло), а сдавать я должен на долбанной механике, хотя, ездить на механике НЕ собираюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 март 2010 16:45 #2312 от Katana
Katana ответил в теме Права на скутер
metroman писал(а):

Как и на машинах, надо разделить категорию на А1 - механика и на А2 - автомат (вариатор). Ибо скутеров не меньше мотоциклов и тенденция установки автомата на байки, уже идёт твёрдой поступью. Как я писал ранее: Хонда DN 01 и Бомбардье спайдер с автоматом (к 2010 году ещё пару моделей вышло), а сдавать я должен на долбанной механике, хотя, ездить на механике НЕ собираюсь.

А где так разделено? Кроме слухов про америку я больше и не слышал то чтобы где то еще такое было..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Katana
  • Katana аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi