ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

купил ранера - прошу совета
(1 чел.) (1) гость
Для тех, кому просто хочется поговорить
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: купил ранера - прошу совета

купил ранера - прошу совета 6 года, 10 мес. назад #9884

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Неделю назад приобрёл раннера 50 2007 г.в. Прочитал на форуме, что Раннер - это феррари среди скутов,ну и загорелся, уж если бог не дал феррари среди машин, так хоть тут...... Месяц посидел на авто ру, все объявы висели как приклеенные, ну и решил не ждать чуда и взять что есть. В результате расстался с 55 руб. и взял, то что взял. Продавец оказался парнем открытым, всё рассказал, что на обслуживание денег не жалел и вообще всё ОК, бери и гоняй многие годы. По сравнению с моим первым мопедом (Верховина - 4) Ранер меня так впечатлил, что придравшись к открученному замку сидушки и светомузыке из контрольных ламп, а также отсутствию холостого хода, сторговал маленько и забрал. Из допов к стандартному ранеру бесплатно получил текущий антифриз, пластик склеенный наклейками Малосси с левого борта, мох на карбюраторе, сиденье протёртое в том месте, где лежали (катались?) шары предыдущего владельца. Продавец сообщил, что поставил ЦПГ малосси спорт алюминий, потому-что чугун очень дорого...И вариатор тоже тюнингованный, но подробности о вариаторе унесли с собой мастера, проводившие сие таинство ("я в этом не очень понимаю, я сказал сделать - мне сделали.."). При этом двигун работает без посторонних стуков, что ввергло меня в восторг и я полез за лопатником (у меня вообще во время оргазма мозги не очень работают).
В сухом остатке:
выпуск конец 2006. из Финикии
пробег 17т. по спидометру (5 т. в РФ)
состояние ниже среднего
Из этого будем делать РАННЕР.
Помогите пожалуйста советами по следующим моментам:
Нет-ли у кого на продажу переднего крыла БУ ? (цена на новое сходу показалась неразумной, возможно к весне восприятие изменится)
Помогите идентифицировать трубу (развалился муфлер, что-бы покупать хорошо-бы знать что покупать)
Рядом с карбюратором какой-то шланг. Судя по хомуту, там что-о должно быть, но ничего нет. Что это?
Стоит -ли на таком пробеге менять лезть к поршню менять кольца (колоть мотор перетряхнуть помпу?)

Сомневаюсь, добавились-ли фото...Я в инетных делах не очень...

Буду признателен за информацию.
А пока я содрал весь пластик, отремонтировал трещины, пошёл к знакомой колористке, слили по коду Шпис хекера цвет ferrari red , буду красить в него, ведь Раннер - это.....
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Прикрепленный файл Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • seecat71
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 5
Изменено: 6 года, 10 мес. назад от seecat71. Причина: добавить фото

Re: купил ранера - прошу совета 6 года, 10 мес. назад #9885

Мда уж, рпнер не первого сорта...
На шланг забей, он шел от апендикса у стоковой трубы к вариатору( типо охлаждение)
Труба технигас некст-р
  • Nextcensored
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 7

Re: купил ранера - прошу совета 6 года, 10 мес. назад #9886

Поздравляю с покупкой Раннера.
Классно пишешь, читать приятно.
Для начала необходимо вымыть и вычистить скутер, замерять компрессию и провести ТО.
Шланг сфоткай подробнее, откуда и куда идет.
Все сомнения в фото выкладывай здесь.
Желаю удачи в постройке ФерРаннера.
  • Сталевар

Re: купил ранера - прошу совета 6 года, 10 мес. назад #9889

17000 км- довольно большой пробег для 50сс, я бы все-таки заморочился ремонтом поршневой, чтобы в середине сезона не встать.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2816
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: купил ранера - прошу совета 6 года, 10 мес. назад #9893

Джентльмены, примите слова благодарности, ваши советы реально полезны для меня.

Пробег на поршневой 5 тыс. (на головке надпись "малосси", кажется это"спорт"), ставилась уже в России. Скут был ввезён в стоке Скутермиром и продан за 85т. в апреле этого года. Предъидущий владелец работал на нём курьером и накрутил неслабый пробег, попав в пару ДТП. Состояние действительно так себе, и экономически выгодно было-бы взять скут в хорошем состоянии за 80т. (кстати, илюминация контрольных ламп была вызвана отвалившейся клеммой АКБ). Но для меня это предмет, скорее, творчества. Процесс не менее важен чем результат. Поэтому и взял полтос, хотя уже давно имею "А". Последней кубатурой была литровая Вирага лет.....ну в общем дофига назад. Я её тогда продал и по настоянии женьщины купил классную мебель в квартиру... На шкафах и ездил, дьявол их забери, это время. Пару лет назад не выдержал и купил sym 100, нормальная надёжная машинка, но эмоций дарит как хороший принтер. С ранером реально по-другому. Железки тоже говорят. Эти - говорят как положено жителю апенин: размахивая руками и пытаясь залезть к тебе в душу.
Сейчас к сожалению мало времени на восстановление, но как будет что показать, обязательно покажу.

И отдельный респект форумчанам и админу за атмосферу форума (не нашёл примеров чиста нармальнаго общения в стиле авто ру "да я-бы за такое бабло ты наверно п@дарас твоя тачка гумно". Всем удачи!
  • seecat71
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 5

Re: купил ранера - прошу совета 6 года, 10 мес. назад #9895

Спасибо на добром слове:) Пусть форум и живет потихоньку, но зато- спокойно и по делу:)
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2816
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: купил ранера - прошу совета 5 года назад #12093

Ну,как поживает мопедка?
  • Arse
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
  • Постов: 28
  • Страница:
  • 1
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.46 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 6780

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 10357

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.