Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Диагностика двигателя PIAGGIO LEADER при покупке

14 дек 2014 19:44 #12415 от User7
Приветствую.
Присматриваюсь к ранчику с двиглом PIAGGIO LEADER (VXR 200)
Но вот смущают меня эти подшипники "скольжения", о которых уже много писали и которые меняются вместе с картером за космическое бабло по нынешнему курсу.
Собственно и хочу поинтересоваться, есть ли какая-то метода диагностики этого движка. Насколько я понял, двигун достаточно надежный если следили.Тут либо счастливый обладатель, либо "попадатель".
Как исчерпывающим образом продиагностировать этот движок при покупке?

Ну и до кучи спрошу, на что еще обратить внимание при покупке VXR 200?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • User7
  • User7 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
22 дек 2014 14:14 #12426 от gilerarunnerru
Ну теоретически все просто: снимается крышка вариатора и проверяется люфт коленвала в поперечной плоскости. Проблема только в том, что не каждый продавец позволит это сделать, так как операция довольно трудоемкая и требует определенной сноровки и навыка. Поэтому в большинстве случаев придется делать только визуальный осмотр и проверить наличие течей из-под крышки вариатора, из прокладок самого картера и так далее.

Идеальных скутеров нет, поэтому в любом случае какие-то траты будут. Я бы смотрел подвеску, картер на наличие трещин, работоспособность электрики, отсутствие люфтов на руле, а в первую очередь- состояние пластика. Можно купить бу двигло за вменяемые деньги, но поменять битый пластик влетит в весьма приличную сумму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi