Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

VXR 200 или FXR 180

19 апр 2012 18:04 #8552 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re: VXR 200 или FXR 180
Саня, прав:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2012 18:50 #8553 от NVA
NVA ответил в теме Re: VXR 200 или FXR 180
Фотограф www.rogozha.com Обрастал для фото сессии пару месяцев ))) А по теме. кто нить смотрит мото-аукционы? Бывают такие мопеды в таком состоянии? какова цена,если не таможить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2012 02:04 #8556 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: VXR 200 или FXR 180
Зачем смотреть аукционы когда есть друзья в Белоруссии?)
Не хотел я показывать, многих просто развратят эти цены, но все же...
Собственно ББ на Малосси 172сс: scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=1&t=16277
Пантеон инжектор 125сс: scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=1&t=16075
Пежоут 125-ка 2т: scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=1&t=14813
Х9 500-ка: scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=1&t=15792
И многое другое.
Аватар хорош, стильно. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
20 апр 2012 04:51 #8557 от STINGREI
STINGREI ответил в теме Re: VXR 200 или FXR 180
Админ хорощую ты аналогию провел с женой....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2012 20:12 #8573 от Злой Тапок
Злой Тапок ответил в теме Re: VXR 200 или FXR 180
Да, и ещё вопросец. Что впринипе нужно будет поменять даже на беспробежном с "предпродажной подготовкой" раннере на ББ?
Ну там ремень, колодки, жидкости, верно? Какую компресиию должен показывать исправный движок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Злой Тапок
  • Злой Тапок аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 апр 2012 20:39 #8574 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: VXR 200 или FXR 180
Первым делом необходимо провести тщательный осмотр (в том числе и ТО) следующих узлов и агрегатов:
1) Тормозная система - износ колодок, износ дисков, "порепанность" гидрошлангов, цвет тормозной жидкости, адекватность работы машинок.
2) Топливная система - провести ревизию и промыть: карбюратор, воздушный фильтр, топливные шланги, топливный фильтр.
3) Электрооборудование - проверить плотность и уровень электролита в АКБ, очистить от окислений и смазать все контакты, проверить работоспособность электрооборудования (лампочки, датчики, электроклапан обогатителя).
4) Колеса - осмотреть шины на предмет грыж и порезов, узнать год изготовления, измерять давление и в случае необходимости - нормализовать. Колесные диски осмотреть на предмет трещин, сколов, неровностей. Проверить состояние подшипников.
5) Пластик - тщательный осмотр на предмет пайки, склейки, сварки... Зазоры в стыках и шум-треск - верные свидетели "веселой жизни" скутера.
6) Подвеска - произвести осмотр всех сайлентблоков на предмет "высыхания" и разболтанности, проверить не текут ли амортизатор и вилка, обратить внимание на состояние хрома.
7) Система охлаждения - проверить уровень охлаждающей жидкости и ее цвет. При малейших подозрениях - замена с промывкой.
И все остальное примерно в таком духе.
Компрессия хорошего прогретого 2Т мотора составляет порядка 12-ти очков, все что ниже 10-ти - вызывает подозрения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
22 апр 2012 19:06 #8615 от Злой Тапок
Злой Тапок ответил в теме Re: VXR 200 или FXR 180
Апну темку.
Вот некоторые говорят, что разгон на VXR до сотни около 12-13 секунд, другие около 8 секунд.
Кому верить? И опять же, какую компрессию должен выдавать лидеровский мотор в хорошем состоянии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Злой Тапок
  • Злой Тапок аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
22 апр 2012 19:19 #8616 от NVA
NVA ответил в теме Re: VXR 200 или FXR 180
У меня был новый! Где то с 15 до 80 есть что то похожее на рывок,а потом он пшик и превращается в очень медленный разгон,и после 105 он становится совсем тухлый и чтоб разогнаться до 130 по спидометру нужна уже длинная прямая....у меня был st,я 95кг,ни думаю что vxr,быстрее...После диа,и 4т покажутся ракетой,тока первые два дня))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2012 10:53 #8630 от NVA
NVA ответил в теме Re: VXR 200 или FXR 180
Злой Тапок... никто ничего конкретного по разгону ББ не пишет.А все темы с вопросом об этом остаются без ответа. Все что я смог найти,какие то корявые данные.Сток ББ 9.9сек до ста,сток лидер 14сек..... Это при идеальных условиях,бензин,уровень моря,и тд.Взбодрив рублей на 80 ББ получишь 6.5-7 секунд,эти же деньги для лидера,в лучшем случае получить бы прибавки 1-1.5секунды.На своем,я зажигал с 2109.У неё разгон при нормальной прокладке 13 сек до ста.Это надо первую завалить до отсечки не загнав мотор в ограничитель.и четко переключить,Причем тронуться надо так чтоб не пустить половину потенциала первой в букс.В общем до 85-90 км идем вровень,потом он уходит......Отсюда я и сделал вывод что лидер это не быстрее 14-15 секунд до сотки.Ну и если верить интернету и его источникам то разница в 4 секунды разгона,она все же ни такая уж и маленькая,ощютишь это и как со стороны так и на мопеде.Но для комфортного передвижения уверенней все же ездить когда твой дырчик может сделать 100 за семь секунд ;) Ты все же хорошенько все взвесь,если ты не любишь гонять с квадратными глазами,может действительно лидер это твое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 апр 2012 18:26 - 23 апр 2012 20:33 #8637 от Злой Тапок
Злой Тапок ответил в теме Re: VXR 200 или FXR 180
NVA, но у тебя же был ST, а не VXR?
По ттх у ST 19 л.с., у VXR 21 л.с. Я думаю 2 лошадки могут сыграть небольшую роль.
Но вот я сам колебаюсь. Мне по сути нужен скут на 1, ну максимум 2 сезона. Я и погонять люблю. Но надо, чтобы скут исправно ездил.
У одних знакомых бб ездит годами, у других картер лопается. Причём ни тех, ни других в хреновом обслуживании упрекнуть не могу...
Так что ещё думаю.
З.ы. Привлекли скутера Пуха (Спасибо NVA :)). Если там делают качественную предпродажную подготовку, то можно ли надеяться, что проезжу на ББ пару сезонов, меняя только расходники?
Последнее редактирование: 23 апр 2012 20:33 пользователем Злой Тапок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Злой Тапок
  • Злой Тапок аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi