ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Все вопросы, связанные с ремонтом и обслуживанием четырехтактных двигателей максискутеров
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ремонт коленвала Piaggio Leader 4t, неужели ТОЛЬКО замена картера???

Ремонт коленвала Piaggio Leader 4t, неужели ТОЛЬКО замена картера??? 4 года, 6 мес. назад #10634

Имеем задир на вкладыше и небольшой люфт коленвала на Гилера Дна 180. Подскажите можно ли обойтись без замены картера? Скутер Б/У. Бюджет на ремонт не позволяет купить новый картер.
  • Evgen
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 4

Re: Ремонт коленвала Piaggio Leader 4t, неужели ТОЛЬКО замена картера??? 4 года, 6 мес. назад #10640

Можно обойтись заменой скутера. Этот узел на Лидере неремонтабельный! Вкладышей не существует в этой вселенной, изготовить их можно только под продажу. Собирай и продавай, пока он не застучал окончательно.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: Ремонт коленвала Piaggio Leader 4t, неужели ТОЛЬКО замена картера??? 4 года, 6 мес. назад #10643

Только будешь продавать, продавай в другой регион, подальше.
А если серьёзно, попробуй что нибудь типа "Форсана", должно помочь.
  • SYMоист
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
  • Постов: 20

Re: Ремонт коленвала Piaggio Leader 4t, неужели ТОЛЬКО замена картера??? 4 года, 6 мес. назад #10647

Форсан- хрень, я пробовал, ноль эффекта. Отлично работает Fenom Old Chap: залил от безысходности в движок с пробегом в 350000 км, жрущий литр масла на тысячу, а он перестал есть масло:)
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: Ремонт коленвала Piaggio Leader 4t, неужели ТОЛЬКО замена картера??? 4 года, 6 мес. назад #10651

Как сказал бы Станиславский: "Не верю!" Насколько я знаю, молибденосодержащие присадки восстанавливают , в первую очередь, трущиеся поверхности (т.е. вкладыши). Форсан мне реально помог: на 3 месяца оживил дв. жигулей. Далее был более печальный опыт, когда залил импортный модификатор в дизельный дв. LD-20 Nissan. Через 40 км. появился стук. Вскрытие показало, что поршни стали доставать до клапанов по причине подклинивания оных в направляющих. И хотя дело вероятнее всего не в производителе модификатора а в производителе двигателя ( в жигули что не лей, зазор клапан-направляющая не выберешь) ругать тот или иной бренд просто так нет смысла.
  • SYMоист
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
  • Постов: 20

Re: Ремонт коленвала Piaggio Leader 4t, неужели ТОЛЬКО замена картера??? 4 года, 6 мес. назад #10652

"Просто так" никто не ругает: я говорю про свой опыт, а не чей-то еще. Есть вещи, которым я доверяю и заливаю даже в свой Нексус, а есть то, что лично мне показалось фигней по причине отсутствия заявленного эффекта. Честно- я реально жалею о потраченных на Форсан деньгах, эксперимент прошел с нулевым результатом.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner

Re: Ремонт коленвала Piaggio Leader 4t, неужели ТОЛЬКО замена картера??? 4 года, 6 мес. назад #10745

admin написал:
Вкладышей не существует в этой вселенной

Глупости.
Вложения:
  • Прикрепленный файл Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Прикрепленный файл Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Tokc
Изменено: 4 года, 6 мес. назад от .

Re: Ремонт коленвала Piaggio Leader 4t, неужели ТОЛЬКО замена картера??? 4 года, 6 мес. назад #10746

Прекрасно, я знаю, что они существуют, так как их ставят в мотор на заводе, но ни в одном партлисте их не найти. Фотографии мало помогают при ремонте двигателя, если у тебя есть инфа, где их взять- помоги народу, тебе многие будут благодарны. Ну а если делиться не хочешь- смысл тогда хвастаться?
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner

Re: Ремонт коленвала Piaggio Leader 4t, неужели ТОЛЬКО замена картера??? 4 года, 6 мес. назад #10750

присоединяюсь к админу с желанием узнать, где же раздобыть показанное на фото, потому что это то что доктор прописал
  • Evgen
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 4

Re: Ремонт коленвала Piaggio Leader 4t, неужели ТОЛЬКО замена картера??? 4 года, 6 мес. назад #10751

Интрига сохраняется:) Честно, Токс, я не понимаю смысла хвастаться, что у тебя есть такие замечательны вкладыши, при этом забить болт и не сказать ребятам, где тебе удалось их найти. Как минимум три человека сидят на форуме с движками, которые требуют ремонта. Знаешь, некрасиво.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.62 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 4692

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 7749

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.