Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Помогите с ремонтом Gilera Nexus 500 ...

12 июль 2010 13:44 #3195 от alice
...ситуация в следующем:
в прошлом сезоне появился и постепенно нарастал стучащий звук в двигателе в районе головки цилиндра. В какой то момент скутер перестал ехать и заглох окончательно.
При разборке двигателя оказалось что сломаны регулировочные винтики впускных клапанов. Данную запчасть долго не удавалось приобрести, т.к. в Москве нет нормального магазина или сервиса по Gilera. Винтики привез товарищ из Германии. Ну не суть...
Винтики поставлены на место, клапана отрегулированы в ВМТ с зазором 0,15. Все собрано и после запуска двигателя. (завелся сразу и без проблемм) всё равно слышится металлический звук в районе головки цилиндра. Не могу понять в чем проблемма. Зазоры клапанов проверяли несколько раз.
Кто нить может подсказать? проконсультировать?
или посоветуйте специалиста по ремонту таких двигателей с возможностью выезда (скутер находится в моск. области)
Шашлык, пиво и материальное вознаграждения гарантируем.

8 901 5283514 Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • alice
  • alice аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 июль 2010 13:49 #3196 от gilerarunnerru
Посмотри механизм натяжителя цепи- пружину и сам натяжитель, они часто являются причиной металлического стука в районе цилиндра. А вообще, если что-то по Нексусу будет нужно- пиши, у меня такой же:)) Ремонтом пока не занимался, но с расходниками и деталями проблем практически нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi