Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Картер для Runner VXR

15 окт 2010 01:20 #3972 от FxPower
FxPower ответил в теме Картер для Runner VXR
Мда:) повелся на то что многие называют: диск 15 радиуса, диск 16 радиуса. Все правильно 4/2=2см.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • FxPower
  • FxPower аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 окт 2010 19:23 #3989 от Xtra
Xtra ответил в теме Картер для Runner VXR
Расстояние от колеса до картера действительно большое - около 4 см, значит колесо R14, как писал Сталевар, действительно мне может стать. Вопрос только в том, что между пластиковым щитком и колесом расстояние около 2-х см. Следовательно картеры у нас с Х9, да и вообще со 125-ками в принципе одинаковые. Тогда на чем же установлен длинный картер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Xtra
  • Xtra аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 окт 2010 19:29 #3991 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Картер для Runner VXR
Щиток проще всего изготовить другой. Под 14 или 15 колесо. Длинный картер наверное называется так потому что на него ставится длинный ремень, т.е. стоит вариатор другой, которому и необходим тот самый длинный ремень. Это всего лишь мое предположение, точно сказать не могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 окт 2010 20:23 #3997 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Картер для Runner VXR
Xtra писал(а):

Тогда на чем же установлен длинный картер?


Это может быть Aprilia Scarabeo 125-200 IE Light, на котором стоит сзади колесо R16

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 окт 2010 23:38 #4000 от Xtra
Xtra ответил в теме Картер для Runner VXR
Да, наверное соглашусь, колесо 16 диаметра действительно не влезет ни в один ранер и х9, только если без резины :laugh: . Опять же, если воспользоваться подбором ремней на сайте скутер-центр, то все в принципе становится очевидно! Для скарабея предлагаются оригинальный ремень без указания размера, но с пометкой "длинный картер", малосси длиной 935 мм с такой же пометкой, что явно длиннее чем мой 814 мм :) . А с картером у них явно ошибочка на сайте, они короткий всем предлагают поставить на любую модель...
В итоге я думаю мы немного приоткрыли эту итальянскую тайную завесу, и я стал уже немного спокойней в отношении дальнейшего подбора тюнинговых и оригинальных запчастей к своему ранеру и разобрался во многих отличиях начинки легендарного мотора "LEADER". Спасибо всем за обсуждения.
Можно конечно продолжить еще поразмышлять...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Xtra
  • Xtra аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 окт 2010 00:01 #4001 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Картер для Runner VXR
На самом деле если возникнет необходимость в приобретении картера, то заказывать его удобнее и проще через наши каналы, у дилеров. Объясню почему: мы много раз сталкивались с "ошибками" в работе Скутерцентра, когда приходили детали в разбитой упаковке, с переклеенными штрих-кодами от других артикулов и прочими шляпами. Скажем, это повторяется с завидной периодичностью, что наводит на мысли о конкретном восточногерманском происхождении этого каталога. Так что есть вероятность получить в заказе совсем не то, на что рассчитываешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 окт 2010 00:03 #4002 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Картер для Runner VXR
Вот так, коллективным разумом, мы победили несколько вопросов. Я надеюсь что победили)))
Теперь вопросы у меня:
Недавно приобрел Х9 и столкнулся с вопросами "что за девайсы?" стоят на мотре...
Вот первый...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Что это такое? Для чего нужно?)
Я потихоньку буду осваивать этот мотор, впереди капремонт его. Замена помпы, возможно ЦПг и т.д. Постараюсь делать фотки, думаю многим будет интересно.
Мотор с колесом на 14", хочу сфоткать зазор между шиной и картером.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 окт 2010 00:30 #4003 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Картер для Runner VXR
Спасибо Саш, объяснил. Если кому интересно - это система вентиляции картера. Как в автомобиле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
16 окт 2010 00:46 #4004 от Xtra
Xtra ответил в теме Картер для Runner VXR
У меня такого нет... Наверное по-новее двигатель. Ну ждем фото далее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Xtra
  • Xtra аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 окт 2010 01:13 #4005 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Картер для Runner VXR
Фотка не моего дигателя, нашел в инете. Но система эта стоит. Мой движок фоткать щас страшно, грязный весь. На счет новее двигатель или нет, скажу что скутер 2003 года выпуска.
Рассмотрел сейчас карбюратор и слегка подафигел. Чегодж там только нет... даже ускорительный насос. Ребята, этот мотор мне нравится все сильнее и сильнее.
Посмотрим как он будет в ремонте, но напичкано в него от души.
Надеюсь что он не убит наглухо, разборка покажет. По словам продавца - ЦПГ на 180 кубов. Ставили еще в Европе ее. Очень хочется скорее вкрыть и посмотреть, правда ли это и в каком она состоянии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi