Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Хочу протюнинговать свой гилера раннер 180 vxr(2002) до 300 кубов.какие запчасти нужно купить?

03 дек 2011 14:45 #7685 от bosya4elio
Ты в своем посте написал что со скутером не все впорядке!? ЧТО ИМЕННО С НИМ НЕ ВПОРЯДКЕ? ЧТО ТЕБЯ СМУЩАЕТ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bosya4elio
  • bosya4elio аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
03 дек 2011 19:17 #7689 от Gilya180
ну в целом он меня не устраивает.т.е заводится с раз 10 на холодную,после простоя больше суток.потом как то тупит первые километра 2.вообщем тут нужен специалист.
зы а я в мск катаю)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2011 19:36 #7690 от bosya4elio
Тупит наверное на холодную... ты прогреваешь мопедку?
А то что не заводится нормально то дело в карбе... может грешить электроклапан, проверить нужно... делает ли он свое дело, сними его проверь.
Свечу давно менял?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bosya4elio
  • bosya4elio аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
03 дек 2011 19:37 #7691 от Gilya180
прогреваю.
тыщи две с половиной назад менял свечку.
ну теперь уж до апреля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 дек 2011 19:47 #7692 от bosya4elio
Думаю стоит снять помыть и продуть карб.. заодно проверь клапан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bosya4elio
  • bosya4elio аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
04 дек 2011 15:35 #7700 от adict
scootercenter - .. магазин относительно дорогой.
sip-scootershop - тож неплохой магазин.. выбираешь свою категорию и роешь тоже.

-почему же СЦ дорогой? у СИПа что всё значительно дешевле? Или на изипартс?
...кстати на изипартс чёрт ногу сломит.

P.S: на Дракон не нужно гнать зря, пожалуйста. Он очень неплохо сделан и ходит для своей категории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2011 17:54 - 04 дек 2011 17:55 #7703 от bosya4elio
adict wrote:

scootercenter - .. магазин относительно дорогой.
sip-scootershop - тож неплохой магазин.. выбираешь свою категорию и роешь тоже.

-почему же СЦ дорогой? у СИПа что всё значительно дешевле? Или на изипартс?
...кстати на изипартс чёрт ногу сломит.

P.S: на Дракон не нужно гнать зря, пожалуйста. Он очень неплохо сделан и ходит для своей категории.


Пару дней назад заказал с изипартс на 200 евро всякой мелочи (прокладки, подшипники, втулки итд.) такой же товар на СЦ и на сипе тянул на 250 евро... сравнить только прокладки картера, цилиндра - на СЦ они по 7-15 евро.. на изипартс они мксимум 2-10 евро... мелочевка относительно дешевле.
ну а впрочем почти все тоже...
на изипарст на самом деле все предельно просто тоже... просто вдобавок поделено на категории производителей, а так ниче сложного....

Да разве я гоню на дракон, у другана дракон, мы с ним гоняем вместе иногда, я говорю что он меня начал в последнее время взергивать со старта... а это для ранера позорно! =)...
Хотя раз ты завел разговор о том что он неплохо сделан у меня по фактам сложилось совсем другое мнение... ВСЕТАКИ КИТАЙ ОН И ЕСТЬ КИТАЙ... постоянно нужно то болты подкручивать, то проводку смотреть, то замок зажигания от вибрации роскрутился (мот заглох, и человек час проковырялся в дороге)... то сальник течет, то аморт вытек... и это при 9000 км пробега... и это не единичный случай... кто-то скажет Да, зато он едет, ну тогда и слава Богу!
Это лично мое мнение по поводу данного аппарата...
Последнее редактирование: 04 дек 2011 17:55 пользователем bosya4elio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bosya4elio
  • bosya4elio аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
04 дек 2011 20:23 - 04 дек 2011 20:58 #7705 от adict
bosya4elio wrote:

adict wrote:

scootercenter - .. магазин относительно дорогой.
sip-scootershop - тож неплохой магазин.. выбираешь свою категорию и роешь тоже.

-почему же СЦ дорогой? у СИПа что всё значительно дешевле? Или на изипартс?
...кстати на изипартс чёрт ногу сломит.

P.S: на Дракон не нужно гнать зря, пожалуйста. Он очень неплохо сделан и ходит для своей категории.


Пару дней назад заказал с изипартс на 200 евро всякой мелочи (прокладки, подшипники, втулки итд.) такой же товар на СЦ и на сипе тянул на 250 евро... сравнить только прокладки картера, цилиндра - на СЦ они по 7-15 евро.. на изипартс они мксимум 2-10 евро... мелочевка относительно дешевле.
ну а впрочем почти все тоже...
на изипарст на самом деле все предельно просто тоже... просто вдобавок поделено на категории производителей, а так ниче сложного....


То что он со старта начал тебя делать в последнее время- это уже другой вопрос, тогда нужно лезть и смотреть что к чему.
По поводу сравнения цен на запчасти - все эти магазы примерно одинаковые, по одним позициям выгодно в одном, по другим -в другом.Так же как и в реальных физически существующих магазинах.Но можно поискать и альтернативного производителя. Т.е., например, нужны прокладки - ищешь все доступные варианты,а не конкретно именно какой-то. Разница цен зачастую приводит к тому, что приходится делать заказ в разных магазах,а не в одном)
Ты заказывал через посредника или же сам?

Да разве я гоню на дракон, у другана дракон, мы с ним гоняем вместе иногда, я говорю что он меня начал в последнее время взергивать со старта... а это для ранера позорно! =)...
Хотя раз ты завел разговор о том что он неплохо сделан у меня по фактам сложилось совсем другое мнение... ВСЕТАКИ КИТАЙ ОН И ЕСТЬ КИТАЙ... постоянно нужно то болты подкручивать, то проводку смотреть, то замок зажигания от вибрации роскрутился (мот заглох, и человек час проковырялся в дороге)... то сальник течет, то аморт вытек... и это при 9000 км пробега... и это не единичный случай... кто-то скажет Да, зато он едет, ну тогда и слава Богу!
Это лично мое мнение по поводу данного аппарата...


Ну я не скажу что тоже самое нельзя сказать и про Раннер,- потерял плафончик заднего левого поворота на кочке :angry:, плюс в том же месте у меня пластик пошёл трещинкой в несколько сантиметров. К тому же у меня тоже от вибрации постоянно терялись болтики многие. Пока не купил резьбовой фиксатор, это происходило регулярно. Чего нельзя было сказать о Драконе, который себе ходил и ходил у знакомых. Не спорю у него есть множество недостатков, в т.ч. не менее 1000 обкатки, т.к это воздушка, притом ещё и китайская. По поводу него я общался с довольно знающим механиком,-проблемы с вилкой, вроде как с маятником и ещё с чем-то, масло и сальники под замену в вилке сразу же. Но они вполне разрешимы если его перебрать изначально. На форуме мотодьюрарагонов, кстати, многое описано. В большинстве случаев - Дракон это лотерея кач-ва ри экземпляра к экземпляру)


P.s: ты случайно не имел дел с Ямато?
Последнее редактирование: 04 дек 2011 20:58 пользователем adict.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 дек 2011 20:31 #7706 от bosya4elio
Ха, так заказывать в разных магазинах тож накладно если например сумма небольшая то доставку лупят... ну вообщем одно на одно...

короче мы тут вообще дискусию не по теме розвели..! Вывод один! за техникой нужно ухаживать! и то как ты за ним ухаживаешь так он тебе служит...

С ямато дело имел, давно правда, заказывал фильтр привозили, масло... для девушки шлем покупал. ну както ни холодно ни жарко...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bosya4elio
  • bosya4elio аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
04 дек 2011 21:00 #7707 от adict
заказ был с СЦ, СИПа или Изипартс или просто у них заказывал? К чему спрашиваю - думаю через них заказать, как через посредников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi