ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы ремонта и настройки двигателя скутера/максискутера
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: подбор поршня gilera runner pure jet

подбор поршня gilera runner pure jet 3 года, 4 мес. назад #12470

парни цилиндр размером 40.03 .подскажите какой поршень взять ,вроде как номинальных 4 подгруппы есть чтот никак не пойму какой размер какому каталожному номеру соответствует.да и если кто сталкивался может делают поршня с нестандартным размером чтобы получше зазор подобрать .еще оригинал брать или есть что то хорошего качества за разумные деньги?

Re: подбор поршня gilera runner pure jet 3 года, 4 мес. назад #12472

Тебе надо поршень стандартного размера.
Главное, что бы у колец был правильный зазор.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 1210
Куй с нами!

Re: подбор поршня gilera runner pure jet 3 года, 4 мес. назад #12474

у меня стоит поршень номинал 39.93 я так понимаю это первая подгруппа .на поршне следов износа нет вообще никаких потертосей следов перегрева и т. д. мерили и смотрели друзья из "механики" бывшие картингисты, на кольцах тоже все хорошо ,при этом зазор между цилиндром и поршнем получается 0.1.
при этом видно что в поршневую лазили поршень весьма сильно закопчен по бокам был и в камере сгорания все в нагаре а разобрал я потому что скутер заводился но после прогрева не реагировал на газ при этом моргал постоянно чек ,замер компрессии показал 4.
общими размышлениями был принят вариант что скорее всего при замене поршня заказали что то не то или не делая замеров так как в мануале в номинальном размере 4 подгруппы (разных размеров) но я не могу найти каталожных номеров каждой подгруппы чтобы правильно сделать заказ и в итоге получить зазор 0.04-0.06 .
а вот еще вопрос под цилиндр по ходу тоже есть три размера прокладок ?как они приходят в комплекте прокладок на поршневую все три сразу или это три разных комплекта ?
запчасти брать оригинал или есть чтото еще без потери качества?
Изменено: 3 года, 4 мес. назад от первый тульский.

Re: подбор поршня gilera runner pure jet 3 года, 4 мес. назад #12475

С зазором 0,1 поршень менять не имеет смысла, достаточно заменить лишь кольца.
Зазор на кольцах минимум 0,1 - максимум 0,25 мм.
Если поршень был сильно закопчен по бокам - был просос газов, скорее всего изношенные кольца, да и компрессия в 4 очка этому подтверждение.
Забегая вперед о прокладке под цилиндр - 3 разных толщины для подбора правильного сквиша. Для стока ставь среднюю - не ошибешься.
А теперь к самому интересному - мигает Чек. Скутер тебе пытается сказать о неисправности, но определять какой поршень стоит в моторе он не умеет и причина не в поршне вообще.
Есть схемка по которой можно определить о чем мигает Чек.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
Куй с нами!

Re: подбор поршня gilera runner pure jet 3 года, 4 мес. назад #12481

да на счет чека разбираться буду позже .по поводу компрессии и поршня по моему ты сам писал что основная ошибка когда начинают чинить все подряд не меряя компрессии . вот я и пытаюсь сделать все по феншую !
да кстати как промыть (например ультразвуком или винсом) и проверить обе форсунки пока разобрано хочу все проверить ,может еще что надо
сегодня слил весь бенз с бака была вода , вот думаю стоит ли разобрать бензонасос помыть?
о чуть не забыл меж лепестковым клапаном и впускным патрубком стоит металлическая пластина с маленькой дырой - душилка?
Изменено: 3 года, 4 мес. назад от первый тульский.

Re: подбор поршня gilera runner pure jet 3 года, 3 мес. назад #12483

Поршень у тебя в нормальном размере, главное кольца.
Во впуске стоит рестриктор, убирай его.
Бенонасос лучше не разбирать, а просто прокачать его хорошим бензином чистым и все. Главное не осушать.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
Куй с нами!

Re: подбор поршня gilera runner pure jet 3 года, 3 мес. назад #12485

СПАСИБО вроде все понятно !

Re: подбор поршня gilera runner pure jet 3 года, 3 мес. назад #12486

Почитай на досуге Устройство 2т инжектора.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
Куй с нами!
  • Страница:
  • 1
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.26 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 5553

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 8789

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.