ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы ремонта и настройки двигателя скутера/максискутера
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: FXR 180 2T Перегрев и его последствия.

Re: FXR 180 2T Перегрев и его последствия. 6 года, 3 мес. назад #8466

Самое простое это поискать датчик в голову с 2мя контактами, как термореле в радиаторе.
Только тогда лишимся указателя температуры ОЖ.
Есть еще кое-какие идеи, но тоже все как то слишком сложно выходит. Не хочу усложнять.
  • Uwd100
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
  • Постов: 23

Re: FXR 180 2T Перегрев и его последствия. 6 года, 3 мес. назад #8474

Ничего не лишимся.. Я купил датчик температуры косо который врезается в шланг. и все... ... И указатель будет работать и лампа (сигнал ) перегрева.
  • proctos
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 325

Re: FXR 180 2T Перегрев и его последствия. 6 года, 3 мес. назад #8476

Датчик косо в разрез шланга то можно, да.
Тогда его показания - на приборку, а вместо стокового - двухконтактный, как в радиаторе и на лампочку\пищалку. Ага?
Или и приборку менять на косовскую, там вроде лампочка была.
  • Uwd100
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
Изменено: 6 года, 3 мес. назад от Uwd100.

Re: FXR 180 2T Перегрев и его последствия. 6 года, 3 мес. назад #8477

У меня косовская приборка.. Там даже можно установить величину в градусах на которых загорится "аларм". Диапазон индикации в цифрах с шагом в 1 градус составляет от 0 - 120 градусов. Без приборка можно сделать как ты описал... только с датчиком...
  • proctos
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 325

Re: FXR 180 2T Перегрев и его последствия. 6 года, 3 мес. назад #8494

прошу прощения, что влезаю, а на скольких градусах на ББ наступает перегрев? Как у машин: на 120?
  • АнтонSmith
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 17

Re: FXR 180 2T Перегрев и его последствия. 6 года, 2 мес. назад #8554

По поводу резинового уплотнителя под головку ББ. В ремкомплекте на гур газели нашел резиновый уплотнитель, купил ремкомплект за 70рублей, Посадил через герметик, сейчас через нее не течет.
  • Myskar
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 3
Изменено: 6 года, 2 мес. назад от Myskar.

Re: FXR 180 2T Перегрев и его последствия. 6 года, 2 мес. назад #8555

По поводу сигналки о перегреве. Есть аргонно дуговая сварка, наварить на крышку головки цилиндра аллюминиевую вставку и в ней нарезать резьбу под ТАЗовский датчик или иной другой, так чтобы при вкрученном датчике его край касался ОЖ, вот и вся затея. И лучше запитать электропомпу на этот датчик.
Ведь датчик ОЖ находится на радиаторе мопеда?
  • Myskar
  • Вне сайта
  • Удачно начавший

Re: FXR 180 2T Перегрев и его последствия. 6 года, 2 мес. назад #8559

В радиаторе термореле. Когда оно нагревается, сопротивление в контактах падает и вентилятор включается.
В глолве датчик температуры. На разнице его сопротивления, которое зависит от нагрева, основана работа указателя температуры ОЖ.
Выкатывать двиг, снимать голову кожух головы... Не хочу, только все собрал. Но за идею спасибо.
Запитывать помпу на такой датчик я бы не стал. Одно дело датчик сдохнет и сигнализация о перегреве не сработает, другое - помпа не включится вообще ибо датчик сдох. Не, не надо оно мне. И вам не советую.
  • Uwd100
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
Изменено: 6 года, 2 мес. назад от Uwd100.

Re: FXR 180 2T Перегрев и его последствия. 6 года, 2 мес. назад #8561

Датчик сдохнет если помпу вкорячить на прямую от больших токов, помпу нужно будит подключать через реле.
  • Myskar
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: admin
Время создания страницы: 0.24 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 5553

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 8789

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.