Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Nexus 500 закусывает руль

20 авг 2015 09:46 #12643 от arthurstar
После замены подшипников рулевого вала проехал около 4000 км, начал ощущать закусывания в положении руль прямо, Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто ещё с такой проблемой? Негодую, это что же получается рулевые подшипники вместе с маслом менять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 авг 2015 09:51 #12644 от gilerarunnerru
1. Вместо оригинальных корейских подшипников лучше ставить SKF. Их можно подобрать по маркировке на оригинальных в любой фирме, занимающейся продажей подшипников.
2. Скорее всего, установка новых подшипников была проведена с нарушением: либо перекосили, либо перетянули или не дотянули. В этом узле нет ничего такого, что могло бы выйти из строя при правильной установке, ресурс деталей как минимум 20-30 тысяч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 окт 2015 07:11 - 07 окт 2015 04:54 #12682 от arthurstar
Как я понимаю там верхний и нижний подшипники с номерами 32006XJ и 32007XJ, второго нигде нет в наличии, может у вас есть номера заменителей?Всвязи с тем что сезон почти закрыт, зимой буду заниматься переборкой данного узла, поэтому хотелось бы узнать какой спец. инструмент потребуется для демонтажа подшипников с вала и монтажа новых?Нашёл мануал на итальянском клубе гилеры, но не особо понял что к чему.Просьба прояснить ситуацию. Заранее благодарен.
Последнее редактирование: 07 окт 2015 04:54 пользователем arthurstar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 окт 2015 19:36 #12686 от gilerarunnerru

arthurstar пишет: Как я понимаю там верхний и нижний подшипники с номерами 32006XJ и 32007XJ, второго нигде нет в наличии, может у вас есть номера заменителей?Всвязи с тем что сезон почти закрыт, зимой буду заниматься переборкой данного узла, поэтому хотелось бы узнать какой спец. инструмент потребуется для демонтажа подшипников с вала и монтажа новых?Нашёл мануал на итальянском клубе гилеры, но не особо понял что к чему.Просьба прояснить ситуацию. Заранее благодарен.


Такие и не надо искать, я же писал: в оригинале стоит говно. Вот что я заказывал в Подшипник-сервисе:
32006 X/Q, SKF, Подшипник роликовый конический 671,84 руб x 1 шт = 671,84 руб
32007 X/Q, SKF, Подшипник роликовый конический 721,96 руб x 1 шт = 721,96 руб

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 дек 2015 11:39 #12713 от arthurstar

admin пишет:

arthurstar пишет: Как я понимаю там верхний и нижний подшипники с номерами 32006XJ и 32007XJ, второго нигде нет в наличии, может у вас есть номера заменителей?Всвязи с тем что сезон почти закрыт, зимой буду заниматься переборкой данного узла, поэтому хотелось бы узнать какой спец. инструмент потребуется для демонтажа подшипников с вала и монтажа новых?Нашёл мануал на итальянском клубе гилеры, но не особо понял что к чему.Просьба прояснить ситуацию. Заранее благодарен.


Такие и не надо искать, я же писал: в оригинале стоит говно. Вот что я заказывал в Подшипник-сервисе:
32006 X/Q, SKF, Подшипник роликовый конический 671,84 руб x 1 шт = 671,84 руб
32007 X/Q, SKF, Подшипник роликовый конический 721,96 руб x 1 шт = 721,96 руб

И то что я написал, и то что вы это всё skf, простите а чем одни хуже других а что стоит в оригинале?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 янв 2016 18:50 #12714 от gilerarunnerru
В оригинале стоят корейские Koyo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 март 2016 08:44 #12724 от arthurstar

arthurstar пишет:

admin пишет:

arthurstar пишет: Как я понимаю там верхний и нижний подшипники с номерами 32006XJ и 32007XJ, второго нигде нет в наличии, может у вас есть номера заменителей?Всвязи с тем что сезон почти закрыт, зимой буду заниматься переборкой данного узла, поэтому хотелось бы узнать какой спец. инструмент потребуется для демонтажа подшипников с вала и монтажа новых?Нашёл мануал на итальянском клубе гилеры, но не особо понял что к чему.Просьба прояснить ситуацию. Заранее благодарен.


Такие и не надо искать, я же писал: в оригинале стоит говно. Вот что я заказывал в Подшипник-сервисе:
32006 X/Q, SKF, Подшипник роликовый конический 671,84 руб x 1 шт = 671,84 руб
32007 X/Q, SKF, Подшипник роликовый конический 721,96 руб x 1 шт = 721,96 руб

И то что я написал, и то что вы это всё skf, простите а чем одни хуже других а что стоит в оригинале?

Приобрёл именно те которые вы посоветовали, спасибо. Собираюсь заменить, но никогда этого не делал. Подскажите, нужен ли спец ключ для разборки/затяжки рулевого вала, или он стандартный? Как я понял чтобы снять внешние части при снятии старых подшипников придётся поработать молотком, а как установить новые, не повредив их? греть? или есть другой способ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi