Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Runner ST200, бряк роликов...

29 мая 2011 22:04 #5911 от Matveich
drive28 wrote:

Беднит-мало топлива,много воздуха.

И значит надо подзакрутить кислородный, так, или еще, что?
А если при этом обороты падают и не устойчиво работает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 мая 2011 23:22 #5915 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Runner ST200, бряк роликов...
Если бы все было так просто - подкрутить и все... Ирайся с иглою, если нехватает настройки винтом качества.
Подзакрутить - не всегда значит добавить или убавить, надо регулировать - регулировка это комплекс процедур.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
30 мая 2011 12:07 - 30 мая 2011 12:46 #5916 от Rosamaha
ну вот у меня свечка почти такая же как у Матвеича.. может даже чуть чище
Последнее редактирование: 30 мая 2011 12:46 пользователем Rosamaha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 мая 2011 12:09 - 30 мая 2011 12:47 #5917 от Rosamaha
ну вот у меня свечка почти такая же как у Матвеича.. может даже чуть чище
.. беднит.. а что в этом криминального? (спрашиваю..т.к. уже сам запутался)
мотор тянет отлично... не глохнет...хорошо заводится.. дост.ровные холостые.. по такой погоде мотор не греется, вобщем я доволен.
правда проехал я на новой свечке всего 30км.. ..надо наверно больше для наглядности.. а выглядит, как новая

что плохого то произойдёт? а то везде пишут..беднит- прогар поршня.
а из-за чего? что смесь не будет охлаждать поршень и из-за повышенного содержания кислорода..возрастает температура горения?
Последнее редактирование: 30 мая 2011 12:47 пользователем Rosamaha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 мая 2011 17:23 #5923 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Runner ST200, бряк роликов...
Сильнее будет греться, т.к. топливо охлаждает ЦПГ.
Быстрее будет износ: на 2т моторах умирает ЦПГ (приклинивает) а на 4т умирают клапаны (прогорают).
Отдача мощности двигателем не полная, меньше кушаешь - больше спишь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
30 мая 2011 20:57 #5928 от Rosamaha
ну значит ...я ещё покатаю чуток... для точности визуального восприятия..
а то свечка новая была.... может я раньше времени паникую :)
тянет у меня отлично, и не греется...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 мая 2011 09:27 #5929 от Matveich
Млин, не хочется лезть в карб так далеко, тем более, что совсем не знаю куда,
да и как делается эта тонкая настройка...

Купил тюн... )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 мая 2011 11:57 #5932 от gilerarunnerru
Матвей, это плохая карма, стопудово:) Ты у меня первый клиент, у которого такая куча проблем:)) Большинство народа вообще не парится, прикрутил- поехал- доволен. Я, честно говоря, в шоке. У меня в прошлом году ребята брали такой же комплект на VXR, только еще с прямотоком. Поставили, все без проблем. Чуть упала максималка, но не критично, и все. А тут, блин... Ну точно, карма:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 мая 2011 12:31 #5933 от Matveich
Да полно тебе наговаривать-то на людей, почем зря!!! ))) Все нормально с моей кармой.
А чтоб проблемы появились для начала вам придется отжаться от пола 150 раз без остановки...)))

Мот ведь едет в принципе и вроде ускоряется, просто видимо я ожидал несколько большего от тюна,
так-как Вами же(Активными форумчанами) и было заявлено, что динамика и максималка увеличатся в сравнении
со стоком, а на деле, если и увеличилось, то на такую фигню, что её и не ощутимо... Вот и не пойму, то ли тюн такой, а то ли еще, что... Собрал-то ведь все так как и полагается и мотор у меня новехонький и чистенький, смотрите фото, а эффекта нет, так при чем тут карма?! Динамики если и прибавило, то на такую х*йню, а максималка, как ты и пишешь сам, Саша, действительно упала! Ну и где ж тогда эти пресловутые 125-130 и все остальное?! )))

Мне искренне хочется, чтоб был эффект от тюна, но его к сожалению нет! А говорить, что это карБа, карМа и прочее, ну это как-то смешно... Свеча моя, какой была с первого снимка, такой и осталась и тогда она почему-то была нормальной, а теперь беднит... ))) Мот бежал в стоке по максималке то, что должен, а после тюна перестал, карма..?)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 мая 2011 12:42 - 31 мая 2011 12:45 #5934 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Runner ST200, бряк роликов...
Матвей, тебе реально делать нех. Тебя никто не заставлял брать тюн, тем более на новую технику ставить его смысла мало вообще.
То, что тебе бабка нашептала о 130-ти км/час и при этом ты ищешь виновника здесь на форуме - это слегка раздражает.
То, что у тебя не получается настроить даже обороты холостые что бы не плавали - тут тоже форумчане виноваты?
То, что у тебя нет ощущения скорости и динамики - мож ты просто никогда не ездил на спорт мото?
Или ты считаешь себя суперэкспертом, который по своим личным ощущениям может предъявлять на форум такие претензии, основанные только на твоем личном ощущении что скутер "не прет"?
Изначально у тебя компосировал мозги карбюратор, ты же сам жаловался на работу мотора, холостые плавают и не сразу заводится. А теперь ты нам рассказываешь какой ты умный и какие мы все тут дураки. Разбеись в себе и в своих понятиях, мне больше неинтересно тебе помогать, пропадает желание при таком отношении. Извини, если что не так. Ты у меня не брал денег что бы так потом отзываться о моей помощи.
Последнее редактирование: 31 мая 2011 12:45 пользователем Сталевар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi