Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Runner ST200, бряк роликов...

22 мая 2011 17:54 #5731 от Matveich
Да я и эти-то впервые вижу...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 мая 2011 20:22 #5737 от gilerarunnerru
Собственно, массовое производство- на то оно и массовое, чтобы снижать себестоимость путем снижения затрат на производство. В таком случае определенные косяки неминуемы, избежать их никогда не удается. Разброс в весе роликов- не самая страшная проблема в таких условиях, если такая компания, как Малосси, это допускает, значит это не так страшно, как кажется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 мая 2011 21:28 - 22 мая 2011 21:31 #5738 от Matveich
Может и так.
Просто некоторая череда событий заставили меня усомниться в их подлинности -
1). Упаковка оказалась лопнутой, может надорванной или надрезанной, вопчем вскрытой. Что само по себе странно,
как такая плотная упаковка, могла вообще так лопнуть сама, в плюсовой температуре и именно там где скорее всего и лежали эти ролики?!
2). Из-за этого по кофру, в котором все до меня ехало, болтались именно некоторые из них.
3). Их внешний вид заметно отличается от 15 граммовых своим каким-то как раз-таки "китайским" исполнением
(может конечно я и не видел китайских и мне не с чем сравнивать кроме тех, что имеются 14 и 15 грамм.)
4). Разбег в весе 14 между собой значительно отличается в разбеге 15.

Оттого и появилась мысль, если это тоже настоящее итальянское малосси, то почему же такое корявое?!
Последнее редактирование: 22 мая 2011 21:31 пользователем Matveich.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 мая 2011 21:49 #5739 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Runner ST200, бряк роликов...
В моем Раннере и в Х9 и в Пежо очень много корявых вещей, начиная от проводки и заканчивая наплывами сварки на раме и грубой отливке картеров.
Про ролики не могу ничего сказать, мож левак, а мож так делают. Стараются видимо побольше навалить их и заполонить все вариаторы всех скутеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
22 мая 2011 22:00 #5740 от gilerarunnerru
Хитрый ход: вроде как никого не обвиняем, но при этом все-таки сомневаемся. Отлично. Матвей, мне, честно говоря, немного надоело оправдываться перед тобой и доказывать очевидные вещи. Упаковка запчастей на максискутера Малосси за редким исключением приходит поврежденной, так как вес запчастей большой, а упаковка при этом довольно хрупкая. Далее, никто, в том числе и я, не будет заморачиваться подделкой роликов копеечной стоимости, мне проще привезти малосси, чем думать, как превратить китай в некитай и выиграть на этом 200 руб. Я не удивлюсь, если следующим будет поиск микротрещин на вариаторе с ультразвуковой экспертизой. Честно- перестань искать блох, никто здесь не строит планов по твоему обману.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 мая 2011 22:20 #5741 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Runner ST200, бряк роликов...
Матвей, я пока не затягивал свой вариатор, если хош - я заберу у тебя ролики на 14, поставлю себе на 125-ку свою. А ты себе поставишь более "ровные" на 15.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
22 мая 2011 23:00 - 22 мая 2011 23:04 #5742 от Matveich
Доверяй, но проверяй, Александр. Тем более, что мне как новичку в этом деле, многое не известно, что и как...
А если бы ко мне все пришло в надлежащем виде, то скорее всего и оправдываться никому бы и не пришлось,
да и вопросов никто бы не задавал лишних... А так факт остается фактом и перевозчик тут совсем ни причем -
как было все упаковано, так все и пришло и кофр, и ролики. Очень надеюсь, что с вариком все же все в порядке.
И Вы уж извините меня, ПРОДАВЕЦ, дотошного такого - ПОКУПАТЕЛЯ, если что не так...

Сталевар, оставлю пожалуй их себе такие кривые, потому как те, к кому стараюсь прислушиваться, говорят,
что на 200 кубов нужны именно они, а я, изначально, все же стараюсь верить людям.
Последнее редактирование: 22 мая 2011 23:04 пользователем Matveich.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 мая 2011 23:10 #5743 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Runner ST200, бряк роликов...
Есть один более простой способ привести ролики в идеал, который сделал бы я на твоем месте (ну если бы ты мне их продал):
Вооружившись круглым тонким напильником можно слегка подточить внуреннюю часть роликов, тем самым подвести их к более ровномерной массе.
К примеру получится 3 ролика массой 13,5 и 3 ролика 13,8. Ставить их поочередно и все. Биений и неправильной работы вариатора быть не должно.
Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
22 мая 2011 23:33 - 22 мая 2011 23:50 #5745 от Matveich
Сталевар, у тебя похоже руки заточены на все это как надо, а мне папа всегда говорил:
- "Сынок, у тебя золотые руки и совсем не важно откуда они растут..." :laugh: Поэтому, чет я очкую их попортить...
Вычислю их примерную похожесть по массе и выложу в варике поочередно, а точить, тем более, что как говорит
уважаемый admin - "Через несколько дней использования ролики стираются, причем неравномерно.
Разброс в весе будет еще больше" - поэтому скорее всего не буду.

Спасибо тебе и тоже Удачи!
Последнее редактирование: 22 мая 2011 23:50 пользователем Matveich.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 мая 2011 12:26 - 23 мая 2011 12:36 #5746 от adict
у приятеля по гаражу Ниндзя десятка, одна из последних, облегченный вал, дох№;я дури и вообще это просто телепорт. Прошлым летом он спалил себе сцепление на драге, заказал в каталоге какое-то тюнинговое, говорит понравилось как сделано. Дождался, пришло сцепление - а потом жаловался, что то, что на фото и то что приехало - разные вещи. Колодки приклеены не аккуратно, дефекты литься, много облоя и пр. пр. Так ты извини там сцепление стоило где-то так. А тут какие-то ролики.


А вообще на том же скутер-центре, СИПе и т.д на многих фотках видно что сделано не особо аккуратно. В особенности детали к Веспам на старой раме. Перфекционизм это хорошо, но нужно знать когда остановиться. У меня тоже есть такая проблема=)
Последнее редактирование: 23 мая 2011 12:36 пользователем adict.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi