Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Сильно качает на поворотах:((

22 июнь 2011 15:59 #6281 от Neocomp
На самом деле гайки у меня сейчас и стоят с двух сторон, чтобы хоть как то можно было ездить не шатаясь из стороны в сторону на поворотах. Но я понимаю что это неправильно, т.к. всю эту конструкцию естесственно подклинивает и не дает ей нормального маятника, каким он должен быть, т.к. крепежный винт у меня затянут что надо. В конце этой недели придет мой заказ - целиком качалка в сборе со всеми подшипниками. Просто я по началу хотел пойти по пути меньших затрат, т.е. купить такие подшипники в подшипник-сервисе у нас в Питере, и впресовать их во втулку самому, сделал все необходимые замеры, но когда принес специалистам "труху" (а иначе это никак не назовешь) что осталась от старых - они посмеялись от души и сказали что ничем не могут помочь. Вот я и решил не мудрить и поставить просто новую деталь:))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Neocomp
  • Neocomp аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 июль 2011 21:51 #6571 от Drvova
У меня в прошлом году была точно такая проблема.
1.В игольчатые подшипники попала влага,они заржавели, приклинили и рассыпались,соответственно начали изнашиваться две трубки-втулки,образовалось большая выработка,на трубках.
2.Проблема была в изготовлении этих трубок.(пока нашел нужную сталь 40Х(токарь определил марку стали),выточить,просверлить отверстие,закалить,шлифовать,токарь попался просто пипец,4 недели делал трубки.
3.Все собрал сам,за 5 часов,по выпресовывал подшипники из качалок,поставил новые(8$ штука германия,4 шт),
после замены,управление мотороллером стало настолько комфортным,когда я проехался по ночному Киеву,получил огромное удовольствие,,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Drvova
  • Drvova аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
19 июль 2011 22:21 #6592 от Neocomp
Да да. У меня все в точности так как Вы написали. Жду подшипники для впресовывания их в качалку, что крепится к ушкам рамы и новую стальную втулку. Основную качалку целиком заменил нафиг, но к сожалению проблемы это не решило. Езжу сейчас как на яхте:) в разные стороны. Очень противное ощущение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Neocomp
  • Neocomp аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 авг 2013 10:00 #11080 от Compressor
Compressor ответил в теме Re: Сильно качает на поворотах:((
Народ подскажите хочу снять качалку, нужно ли снимать патрубки с двигателя да и вообще снимать двигатель?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Compressor
  • Compressor аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 авг 2013 06:53 #11083 от gilerarunnerru
Не обязательно. Если аккуратно все делать, то двигатель остается на месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 авг 2013 12:54 #11097 от Compressor
Compressor ответил в теме Re: Сильно качает на поворотах:((
Народ! Напишите пожалуйста какие детали нужны для ремонта заднего маятника и в каком количестве. (подшипники. втулки,болты,шайбы).
Почитав тему, пришел к выводу что народ ремонтирует эту деталь.
2 сайлентблока двигателя и 1 большой сайлентблок у меня есть.
У меня Раннер VXR 200 2003 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Compressor
  • Compressor аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi