Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

У кого какой шлем- мнения и отзывы

14 фев 2010 21:33 #2144 от metroman
admin писал(а):

Мне не нужно привлекать внимание и понтоваться, главное- чтобы во время дороги меня ничего не отвлекало и не напрягало.


А мне нужно :cheer: , ведь стайлинг проекты именно для этого делаю :) Чтоб не только видели, но и слышали. У меня же ник "Метромен" - а метромены без понтов не могут :unsure: Я так понимаю, что у меня получился самый мощный и качественный фронтальный звук среди всех моделей Т-максов в России и СНГ.
Дождёмся лета - удастоверимся. Думаю, попробовать выступить на "Автоэкзотике" по стайлингу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 фев 2010 21:46 #2145 от gilerarunnerru
Небольшой оффтоп для Metromana: у нас все-таки появилсяв работе грандиозный каталог из Штатов, рекомендую посмотреть и дать посмотреть друзьям. Цены- в ДОЛЛАРАХ!!!! Цена- по запросу, но она близка к каталожной. Одежды- море, шлемов- море, фишечек- море. Я понимаю, ты привык к Луису, но он там даже рядом не стоял:))

www.worldofpowersports.com/cgi-bin/wop/accessories.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 фев 2010 23:48 #2146 от metroman
В продолжении оффтопа. Я уже давно изучил этот каталог и много чего присмотрел. Но, пока вкладываю в проект, вешать ништяки на себя, явно ближе к лету стану. А каталог, реально хороший и мой любимый Альпинстарс есть. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 фев 2010 23:50 #2147 от gilerarunnerru
metroman писал(а):

В продолжении оффтопа. Я уже давно изучил этот каталог и много чего присмотрел. Но, пока вкладываю в проект, вешать ништяки на себя, явно ближе к лету стану. А каталог, реально хороший и мой любимый Альпинстарс есть. ;)


Заканчиваем оффтоп: ок, рекомендуй знакомым, оно того стоит:))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 фев 2010 23:51 #2148 от Nano
Вообщем что могу про шлемы сказать. Я честно говоря особо не вникал в тонкости когда покупал,единственное что знал не брать ну очень дешевый ))). Поэтому себе для начала взял Street Figter, так вроде не плохо, единственный косяк был, слезился левый глаз , не мог понять почему , потом понял что это косячный стык визора со шлемом.( ну не суть ). Подруге же достался шлем Shoe, дорогой зараза. ))) Вообщем покатал его на себе пару раз, ....Все комфортно, легенький, сидит классно, :angry: но из за пленки "незапатевайки" где то 30-40% видимости ночью теряеться просто хрен знает куда,вообщем чуть пьяного себе не посадил на руль,да и визер так плотно прихлопываеться :huh: , что порой его только двумя руками можно поднять , короче отдал обратно, еще мерял шлем Marushin, по комфорту и ощущениям оч похож на шлем Shoe. Так что однозначно следующий шлем будет Marushin :silly: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nano
  • Nano аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 фев 2010 23:51 #2149 от gilerarunnerru
FxPower писал(а):

Имею шлем фирмы IXS.Стоимость 170 евро. Очень доволен! На вес легкий, хорошо продуманная обдувка, за сезон пользование не заметил разнашивания.


Кстати, а ты сравнивал его с другими? Ну хотя бы для интереса? Я их никогда не юзал, мне интересно сравнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 фев 2010 13:12 #2150 от Nano
А кто нить очками пользуется ? Я не про кроссовые , а про обычные солнцезащитные, визер как правило менять не особо удобно ( особенно когда стоишь на сфетофоре) . Есть у кого опыт ?! Какие очки лучше брать )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nano
  • Nano аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 фев 2010 14:36 #2151 от metroman
Чем шире очки и обдоминальнее - тем лучше. А вообще, в современных шлемах при нажатии на кнопку, вылезает светофильтр. И зачем визор то менять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 фев 2010 16:01 - 15 фев 2010 16:50 #2152 от FxPower

Кстати, а ты сравнивал его с другими? Ну хотя бы для интереса? Я их никогда не юзал, мне интересно сравнение.

До этого был говёный китайский шлем-так что об адекватном сравнении не может быть речи.
Быстро привыкнул. Через день ощущал себя с ним как единое целое. Шумоизоляция(опять же не с чем сравнить) очень хорошая. 180 км перегона по трассе со скоростью 90-110км/ч не напрягали голову.
Если хочешь оценить комфорт и качество шлемов IXS прямой путь на Львовскую 10. Там самообслуживание-так что можно померить любой шлем без всяких напрягов со стороны продавцов.
Последнее редактирование: 15 фев 2010 16:50 пользователем gilerarunnerru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • FxPower
  • FxPower аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 фев 2010 16:25 #2153 от gilerarunnerru
Nano писал(а):

А кто нить очками пользуется ? Я не про кроссовые , а про обычные солнцезащитные, визер как правило менять не особо удобно ( особенно когда стоишь на сфетофоре) . Есть у кого опыт ?! Какие очки лучше брать )))


Бери те, которые специально предназначены для мотоциклистов, они более плотно прилегают к лицу. В обычных солнцезащитных глаза будут в ж..е, так как под них задувает ветер и от слез нифига не видно. Можешь посмотреть на том же Луисе, там неплохой выбор. Лучше выбирать подороже, они меньше искажают картинку, дешевые же сильно напрягают глаза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi