Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Объясните новичку !? Пожалуйста!

15 окт 2009 19:43 - 15 окт 2009 19:58 #1425 от alex1313
Привет всем!
Сначала объясню мою ситуацию:
Мне 50 лет, рост 190, живу во Франции, и так получилось- лишился водительских прав... Теперь вынужден приобрести какую-то технику объёмом до 50см. Я не зря написал про свои рост и возраст, т. к. пока я пробовал всевозможные скутера и мотоциклы, даже продавцы питались скрыть улыбку, а друзья откровенно хохотали, до чего нелепо я виглядел на этой технике... И вот в инете прочитал статью о скутере Gilеra Runner SP 50 FL, \"идеален для тех, чей рост превышает 180см\"
В ближайшем магазине такового не нашёл(а с передвижением у меня теперь проблемы), нашёл в инете. Аппарат 2007 года, пробег 45ООкм отдают за 1400 евро. Позвонил хозяину, поговорил, мах. скорость 60км/час. А у вас я читаю они бегают и по 100, и без особого ущерба для мотора...
Расскажите пожалуйста, или дайте ссылку, где почитать, что делать, как модифицировать мотор. Мне нужна скорость 90...
Заранее благодарен.
Александр
Последнее редактирование: 15 окт 2009 19:58 пользователем alex1313.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • alex1313
  • alex1313 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 окт 2009 01:18 #1426 от metroman
Про Раннер – это утопия. Да, действительно у Раннеров в новом кузове глубоко утоплено сидение водителя и высокий человек сидит ниже, чем на других скутерах, соответственно ветровой поток меньше, но из-за такой посадки ваши калении, при росте 1.90 – будут упираться в руль, особенно при поворотах. Когда таз водителя расположен ниже уровня кален, так, происходит всегда. Ваш единственный вариант это скутера (хотя, я назвал бы их скутереттами), аля «Априлия спорт сити». Такие скутеретты выпускаются многими концернами и сконструированы для максимально удобной посадки высоких людей.
Но, при росте 1.90-то, ваш вес не меньше 100 кг. Для скутера, что хотите вы, 50 сс, тянуть такой вес тяжеловато + у вас будет большая парусность, что ещё больше понизит скорость.
Чтобы увеличить скоростно-силовые качества, для начала, поменяйте соковую поршневую на 70 сс, поставьте спортивный вариатор с тяжелыми грузами (для желаемой вами большей скорости) + прямоточный глушитель. Можно и дальше, но, этого вам должно хватить для 100 км/час с вашими габаритами.

Удачи на дорогах Франции.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi