Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Италджет Драгстер 180 - Дерби GP 1 250 - Априлия Леонардо 250 ссм Обсудим!

24 сен 2010 13:45 #3675 от MERS
padonokk писал(а):

140 валит нефиг делать. В полном тюне валит как спортбайк 400сс, до сотки ни Т-Макс ни Нексус(в стоке) ни уедут за тюнячим драгом.

:laugh: вот же бредни,сам лично ездил на стоковом драгстере 180сс,его максималка 120,не больше,пробег был детский,4 600 помоему,мой раннер его с места уделал в стоке,ранчик бежал у меня 125-128,щас уже 133,но это сомнительная цифра,а вообще этой зимой собираюсь взять Yamaha T-Max 500 что бы в дальняки гонять и нужен комфорт,а эти табуретки резывые уже не в моём вкусе,мало того что ломаются вечно по мелочам,так еще и тюнинг дорогой и детали увы в нашем городе не достать,слышал что уже множество деталей в европе не выпускают на Runner. обидно.а так в целом итальянской техникой доволен,не пожалел что купил его)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • MERS
  • MERS аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
24 сен 2010 15:17 #3676 от padonokk
Сталевар писал(а):

Дерби это выбор разумного, Драгстер - выбор души)

Не фига это не так, как правильно подметил админ на дербике качество кака полная, вечно текуший бак, геморойный ижектор и ни чего, кроме понтового внешнего вида. На счет драга на нем в стоке карб стоит чутка побольше, чем на раннере точно какой не помню. Поэтому в стоке он едет чутка быстрее. У товарища драг, полный сток с редспонжем и мультиваром, ехал 140. Мой ранчик, пока сток, едет 120-130, вкорячу 25 карб, доработаю фитрбокс и редспонж, максималочка на 10км+ и немного динамики+.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • padonokk
  • padonokk аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
24 сен 2010 16:37 - 24 сен 2010 17:34 #3677 от metroman
Мы тут гутарим про единственно удачно собранные карбюраторные Дерби 06/07 годов, инжекторные вообще в помойку. Александр - спасибо, что прояснил ситуацию с запчастями на Драгстер, я так и думал, что хрен достанешь, так как на нем. сайтах пустота. :dry: Что касаемо задней подвески, якобы на моделях 06/07 годов задний аморт на сильной кочке крошил колесный диск (!!!???) - это я слышал в виде легенд. В реале, я таких людей на Дерби не встречал. Хочу заметить, что при моём весе в 62 кг и не желании возить второго пассажира - расколоть задний диск задача не из лёгких))). Думаю и "Битубо" поможет в улучшенном моно амортизаторе.

Что касаемо Т-макса на дальняк, это задача не из лёгких. Я так и не смог доехать до Питера из МСК в гости к Александру. Поехал к другу на дачу, 80 км туда и 80-ят обратно по прямой трассе. Ехал 140, иногда 120-ть. После 60ти километров поездки думал рука принадлежит не мне. Онемела и ныла весь вечер. И Т-макс жестковат для дальнобоя, чисто городской аппарат. Бургман 650-ят вот это тема, хоть по Европе путешествуй.

Что у Дерби ужасная посадка это факт, особенно с моим травмированным каленом.
Последнее редактирование: 24 сен 2010 17:34 пользователем metroman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
24 сен 2010 20:25 #3678 от gilerarunnerru
Диски на макискутерах колются на раз- мне за этот сезон было 5-6 звонков на эту тему, в основном Нексусы, ДНА и Раннеры. Причина не в аморте, а в недокачаных колесах, это я на себе чувствовал. Не уследил за давлением, и на приличной кочке остался без диска. Достать его на Дерби крайне сложно, а цена- в районе 250-350 евро.

Я вот сейчас так посидел, подумал- наверное, я все-таки был не прав насчет Априлы: при здравом рассуждении это оптимальный вариант из этой тройки. Если брать, то стоит заморочиться и пригнать из Германии 300сс Лео последних выпусков. У них безумно дорогой пластик, он вообще стоит космических денег, поэтому его состояние крайне важно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2010 21:15 #3679 от Сталевар
Обычно диски трещат из-за неправильного давления в шинах. как правило пониженного. Александр полностью прав.
И следить за давлением необходимо не только на авто и максискутерах, но и на полтинниках тоже. Скорость часто за 60, вес примерно одинаковый, диски трещат как бомжпакет)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
25 сен 2010 10:31 #3680 от metroman
На всём "мобили.ди" лишь одна (см. фото) 300-от кубовая Aprilia Leonardo стоимостью 2.300 евро и выпуска 2006 года. Думаю, на выходе в Питер или МСК эта Априлия будет стоит в районе 180.000 рублей :blink: Овчинка выделки не стоит.

А может его просто не растомаживать? У меня на "смарт клубе" чел постоянно к фашистам на эвакуаторе гоняет. Смарты привозит, говорит, что скутер может зацепить от туда. Мне вообще интересно, скутер стоимостью в 2.000 евро - сколько выходит с растоможкой? Про доставку я не говорю.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
25 сен 2010 11:20 - 25 сен 2010 11:23 #3681 от gilerarunnerru
Насколько я помню, растаможка- 30% от инвойса, значит, на выходе его цена 2990 евро. В принципе можно и не растаможивать и гонять так, но я бы для спокойствия все же получил на него доки, пусть даже и не ставя на учет- продать потом проще, неизвестно, что в нашей стране еще случиться:)) А так- интересный вариант, относительно легкий, компактный и симпатичный. Посадка на Лео, кстати, довольно удобная.
Последнее редактирование: 25 сен 2010 11:23 пользователем gilerarunnerru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2010 12:06 #3682 от Сталевар
Посмотрел много видео, больше всего понравилось это:

Очень приятно работает двигатель, чем-то напоминает Запорожец)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
25 сен 2010 17:08 #3683 от metroman
Цена в 120.000 + деньги (пусть и по знакомству) за привоз. Лучше Дерби в МСК купить 07 года и то дешевле выйдет. Главное, сам осмотреть покупку сможешь. Работает Априлия на видео, точь в точь как Запор :laugh: , что касательно посадки, я сидел на ней, реально удобно и высоко сидишь. С легкостью просматривается вся дорожная обстановка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
27 сен 2010 01:42 #3693 от gilerarunnerru
Гриша, дело-то не в деньгах, сам понимаешь- вопрос в том, что нравится. Дерби эффектен, но не более того, ты просто с ним близко не общался:))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi