ЛЮБОЙ ОРИГИНАЛ НА ВСЕ МОДЕЛИ GILERA APRILIA PIAGGIO VESPA MOTO GUZZI С МИНИМАЛЬНОЙ НАЦЕНКОЙ!
Любая сумма заказа. Цены ниже дилерских. Отправка по России БЕСПЛАТНО. Для заказа отправьте список деталей на info@gilerarunner.ru
У НАС КРИЗИСА НЕТ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ- ВАШИ ЗАПЧАСТИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ В ПУТИ!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Все вопросы, связанные с ремонтом и обслуживанием четырехтактных двигателей максискутеров
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Походу что то с клапаниами. Посоветуйте что делать.

Походу что то с клапаниами. Посоветуйте что делать. 6 года, 3 мес. назад #6839

Всем доброго времени суток!
У меня VXR 200 2006г. с пробегом 24000км. Не так давно при наборе скорости, а также ее сбросе, начал слышать странный звон из области двигателя. Думал что из трансмиссии. Разобрал и внимательно посмотрел всю трансмиссию, все в порядке. Незнаю на что еще думать. Но звон недобрый, к тому же уже 2 раза сталкивался с очень неприятной ситуацией, когда на максимальной скорости (порядка 135 км/ч) скутер вдруг резко теряет тягу и очень туго едет где то 100-105км/ч а дальше никак. Причем, если заглушить двигатель минут так на 20, он немного подостынет и опять все в порядке.

Люди знающие, подскажите что же это может быть? Может и правда двигатель нуждается в регулировке клапанов? Но тогда непонятно какой должен быть зазор.
  • Neocomp
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 16

Re:Походу что то с клапаниами. Посоветуйте что делать. 6 года, 3 мес. назад #6846

Снимай крышку головки цилиндра и меряй зазоры клапанов, смотри на распредвал, на рокеры, может быть уже износ серьезный пошел...
Зазоры клапанов на холодном моторе:
Впускные 0,10мм
Выпускные 0,15мм
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 1210
Куй с нами!

Re:Походу что то с клапаниами. Посоветуйте что делать. 6 года, 3 мес. назад #6859

Спасибо Сталевар, буду на днях сдавать его в мастерскую на регулировку клапанов.
  • Neocomp
  • Вне сайта
  • Удачно начавший
  • Постов: 16

Re:Походу что то с клапаниами. Посоветуйте что делать. 6 года, 3 мес. назад #6878

Рома, я не хочу ругаться, но на форуме есть правила по размещению тем, где четко написано: в заголовке темы должно быть указано название модели и объем двигателя. Форум на данный момент уже превращается в свалку непонятных топиков, найти в котором что-то просто нереально. Я устал разгребать топики по темам, поэтому если правила не будут соблюдаться- буду банить.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru

Re: Походу что то с клапаниами. Посоветуйте что делать. 5 года, 8 мес. назад #8180

у меня тоже vxr200 2005 года.
купил недавно но так и не покатался по причине зимы на подножке когда скорость сбрасывается почти до нуля то двигло издает странный звук как будто молоточками стучат. как думаете дело в клапанах? просто ща начал пластик снимать думаю заодно и этот дифект исправить. ато от этого стука аж жудко становится что ща двигло разсыпится.
  • lancast
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
  • Постов: 24

Re: Походу что то с клапаниами. Посоветуйте что делать. 5 года, 8 мес. назад #8181

Спецы точнее подскажут, звук молоточков может еще издавать коренные подшипники и грузики вариатора при резком сбросе газа..
Да и вообще раз не давно купил делай полное ТО..
  • Nemoz
  • Вне сайта
  • Почти ветеран
  • Постов: 122

Re: Походу что то с клапаниами. Посоветуйте что делать. 5 года, 8 мес. назад #8183

звук этот начинается когда обороты падают почти до холостых тоесть в момент близкий к холостому ходу. но всеравно на днях буду смотреть вариатор и сцепление может чтонить обнаружу. а вот в головку лезть вообще не хочется а уж о коренном подшибнике даж и думать
странно а в аукционном листе у япоцев стоит оценка 5. как такого грохота можно не заметить
  • lancast
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
Изменено: 5 года, 8 мес. назад от lancast.

Re: Походу что то с клапаниами. Посоветуйте что делать. 5 года, 8 мес. назад #8191

Народ а не подскажите как правильно регулировать клапана на данной модели и на что обратить внимание
с системой из 2-ух клапанов я в инете уже познакомился а вот из 4-х так нигде и не нашел.
  • lancast
  • Вне сайта
  • Уверенно идущий
Изменено: 5 года, 8 мес. назад от lancast.

Re: Походу что то с клапаниами. Посоветуйте что делать. 5 года, 8 мес. назад #8198

Что бы отрегулирвоать клапана на двигателе Leader (4-х тактный мотор фирмы Piaggio объемом 125-200сс) необходимо иметь следующий инструмент: набор головок, плоскую овтертку, набор шупов, терпение.
Перед началом - снимаешь пластик вокруг двигателя, что бы к головке цилиндра организовать прямой доступ.
Далее протираешь головку цилиндра и сам цилиндр ветощью, от грязи и пыли, что бы при разборке все было чисто.
Откручиваешь крышку головки цилиндра, она сидит на резиновой прокладке и затянута винтами под ключ на 10 с большими шляпками.
Сняв крышку - увидишь рокеры и регулировочные винты.
Как здесь: www.gilerarunner.ru/media/kunena/attachments/legacy/images/737302276.jpg
Отпускаешь контргайку, откручиваешь упорный винт, вставляешь шупы нужной толщины между рокером и торцом штока клапана, регулировочным винтом устанавливаешь нужный зазор а затем фиксируешь контргайкой.
Такая операция проделывается на всех 4-х клапанах.
Вверху впускные клапана, внизу выпускные.
Регулировка ничем не отличается от 2-х клапанной головки, только количеством клапанов.
Когда зазоры выставил, прикрутил крышку головки, одел пластик и готово.
Теперь несколько примечаний:
1) Регулировать необходимо на холодном моторе.
2) Зазоры клапанов
Впускные: 0,10 мм; Выпускные: 0,15мм.
3) При регулировке распредвал должен находится в положении "холостого хода".
Думаю разберешься, ничего сложного в этом процессе нет.
  • Сталевар
  • Вне сайта
  • Нереальный чел
  • Постов: 1210
Куй с нами!
Спасибо сказали: admin, lancast

Re: Походу что то с клапаниами. Посоветуйте что делать. 5 года, 8 мес. назад #8203

Саня, не в "положении холостого хода", а в ВМТ, верхней мертвой точке. Как найти- на Лидере не помню, где-то должна быть метка, или на верхней шестерне, или где-то окошко с меткой на колене. Сложного на самом деле ничего нет, операция обезьянья, только делать надо аккуратно и терпеливо. Лучше проверять каждый зазор несколько раз: настроил-затянул-вытащил щуп-сунул снова. После регулировки последнего клапана- снова проверь на первом и остальных.
  • admin
  • Вне сайта
  • Gilerarunner
  • Нужны запчасти? Напиши мне в личку
  • Постов: 2809
Оригинальные запчасти и тюнинг на любую мототехнику- скутера, мотоциклы, максискутера, снегоходы, квадроциклы. Доставка за 2 недели. Вопросы ICQ 172589808, info@scooter-pitstop.ru
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.54 секунд
  • Колокол сцепления Naraku V.2 CNC

от Среда, 28 Мая 2014, Просмотров 4692

Возможность изготовления деталей на высокоточных станках с ЧПУ стала большим событием в мире скутерного тюнинга
  • Тест алюминиевой поршневой Stage6 Sport Pro MKII 70cc

от Воскресенье, 30 Марта 2014, Просмотров 7749

Stage6 Sport Pro MKII дает вам все, что вы ждете от алюминиевой поршневой, но не требует сложной настройки двигателя
Яндекс цитирования

Все права защищены. © 2008-2012 Клуб любителей европейских скутеров Gilerarunner.ru.
Перепечатка материалов возможна только при условии установки РАБОЧЕЙ ссылки на наш ресурс.