Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Свечи зажигания

05 мая 2010 13:39 #2733 от zanoza_mail
zanoza_mail ответил в теме Свечи зажигания
А какую мне купить свечку ранер 125 2т 2002года??? Просто у нас нет магазинов по скутиерам а заказывать долго! Может какую автомобильную купить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zanoza_mail
  • zanoza_mail аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
05 мая 2010 16:47 #2736 от MERS
MERS ответил в теме Свечи зажигания
диаметр 21.BR9ES и BR8ES у тебя в городе полюбому должны быть.смотри внимательней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • MERS
  • MERS аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
04 мая 2011 10:15 - 04 мая 2011 10:17 #5259 от SergeyPopov
SergeyPopov ответил в теме Re: Свечи зажигания
По каталогу на раннер 125-180 FX 2T,должна быть свеча NGK B9ES а не BR9ES,R-это встроенный резистор.
На поршневую малосси 172 сс мне советуют что лучше иридиевая или платиновая,но говорят что особо ничего не изменит.Что скажете?Какую маркировку иридиевой или платиновой лучше выбрать на эту поршню.Говорят эти неплохие-
Spark Plug DENSO IW34 iridium surrogate for: W34ES-ZU (W06CP) platin, for MALOSSI 172/180/MHR Art.Nr. 88591000=18.8 Евро
Последнее редактирование: 04 мая 2011 10:17 пользователем SergeyPopov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SergeyPopov
  • SergeyPopov аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
04 мая 2011 10:23 #5260 от MERS
MERS ответил в теме Re: Свечи зажигания
бери иридий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • MERS
  • MERS аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
04 мая 2011 10:40 #5261 от SergeyPopov
SergeyPopov ответил в теме Re: Свечи зажигания
Такая будет норм:
Spark Plug DENSO IW34 iridium Art.Nr. 88591000=18.8 Евро(по www.sip-scootershop.com )

Или что-то другое можешь посоветовать?Люди,кто какие иридиевые свечи может посоветовать на эту поршню?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SergeyPopov
  • SergeyPopov аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
04 мая 2011 18:55 #5265 от drive28
drive28 ответил в теме Re: Свечи зажигания
У меня стоит Denso iw 27,то что советует малосси но не за 18,85 евро,а за 650 руб. из автомагазина.А в запас лежит NGK BR9EIX,разницы в их работе я не увидел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 мая 2011 20:02 #5268 от MERS
MERS ответил в теме Re: Свечи зажигания
Совершенно верно,разницы никакой нет,можно ставить как BR так и BES.
у меня например вообще CR8 EIX стоят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • MERS
  • MERS аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
05 мая 2011 11:23 #5297 от SergeyPopov
SergeyPopov ответил в теме Re: Свечи зажигания
Знаю что для стока подходит иридиевая свеча NGK BR9EIX,хотел бы спросить у admina и людей с опытом,для поршневой малосси тоже можно покупать именно эту,или вы что-то другое посоветуете?

По поводу свечей с обозначением R,к примеру Br9es,r -это резистор,и если в свечном колпачке тоже встроен резистор(R),то лучше брать свечку без r,так как будет сильно большое сопротивление,а если нету,то можно брать с обозначением R.Это правдивая инфа?И есть ли в свечном колпачке раннера этот резистор?Как это проверить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SergeyPopov
  • SergeyPopov аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
05 мая 2011 18:18 #5302 от drive28
drive28 ответил в теме Re: Свечи зажигания
Резистора в стоковом колпаке у меня не было(на днях замерял тестером)а если он даже и есть,это не плохо.Свечу лучше брать с резистором(вдруг надумаешь приборку косо ставить)он не помешает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 мая 2011 09:05 #5319 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re: Свечи зажигания
Сопротивление можно замерять обычным мультиметром (тестером). В мануалах по Раннеру сказано следующее: колпачек 5кОм и свеча 5кОм. Итого 10кОм должно быть суммарне сопротивление. Это необходимо для подавления помех и для адекватной работы электронных компонентов скутера.
При несоблюдении рекомендаций иногда просто создаюся помехи на телевизоре (если заводить возле дом скажем) или глюки в приборках Косо и иных электронных девайсах, таких как иммобилайзер...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi