Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Установка C.D.I. Malossi 5512524 на Gilera Runner VXR 180 4t с иммобилайзером, кто подскажет?

04 мая 2011 20:17 #5270 от sergejdr
Привет всем! Получил оповещение о новых сообщениях в этой теме, созданной мной. Хочу сказать, что проблему установки C.D.I. Malossi без иммобилайзера я решил с помощью знакомого чела, который хорошо разбирается в подобных вещах. Мой старый C.D.I. таки глюкнул и действительно не принимал ключ с вышеописанными симптомами. При установке нового, без иммобилайзера, пришлось изменять подключение проводки, очень похоже на вышеописанное: you need to change the 3 cables from the plug at the wiring loom.

Remove the RED and YELLOW Cable and put the GREEN to the place where the YELLOW was. This is how you can use a CDI w/o immobiliser on Runner VX/VXR.

насколько я понял с переводчиком. Точного цвета проводов уже, к сожалению не помню... После этого чип уже не нужен вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sergejdr
  • sergejdr аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
02 июль 2011 11:28 #6364 от Krishna
Привет люди! Как проверить комутатор? Каким образом его можно прозвонить? Купил Ранчик 200, проехал 12 км и встал он...((( начал смотреть искру-нет, полез смотреть катушку-перегнут оказался кабель и пробивал на корпус (прямо у основания катушки)... могло-ли это привести к выходу из строя комутатора? Спасибо за ответы ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Krishna
  • Krishna аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
07 июль 2011 22:46 #6396 от jura6811
Для того, что бы убедиться, что у меня сгорел именно коммутатор, я купил коммут от Дио34 и проводками его соединил. А вот для проверки исправности датчика Холла пришлось осцилографом мерить, а сами катушки генератора омметром спокойно прозваниваются. ( про генератор, это на всякий случай, мож и с ним чего?)

А, ну или любой коммут работающий от 12В и известной распиновкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 авг 2011 12:55 - 09 авг 2011 14:10 #6905 от photoleader
Добрый день уважаемые.
Позвольте задать вопрос, если я не хочу CDI MALOSSI без иммобилайзера а хочу вот этот M5512341 (цана одинаковая), то как мне привязать его с старому комплекту ключей?
На SIP ничего не сказано по этому поводу.
Последнее редактирование: 09 авг 2011 14:10 пользователем photoleader.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 авг 2011 15:57 #6906 от Сталевар
Здравствуй, Уважаемый.
Как правило, над покупать дополнительно и новые ключи (красный и черный) и "присваивать" их к новому коммутатору.
Вроде бы красный ключ как-то можно "приручить" к любому коммутатору, а вот черный хз. Он типа одноразовый.
Может быть я путаю что-то.
Можешь почитать еще здесь, но статья переведена с мануала для скутеров Пежо: peugeot.ucoz.net/publ/remont/programmirovanie_immobilajzera_zapominanie_kljuchej/16-1-0-40

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
29 окт 2011 12:34 - 29 окт 2011 13:10 #7420 от Krishna
Вот вопрос, малоська говорит что их коммутаторы (для моделей с иммо) уже запрограммированы работать в обход мастер ключа. Никто не проверял это? Просто сейчас заказывать собираюсь такую штуку и будет обидно если не будет работать...((

и ещё вопрос, по каким причинам может выйти из строя датчик холла? И может ли это произойти в моем случае?
Последнее редактирование: 29 окт 2011 13:10 пользователем Krishna.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Krishna
  • Krishna аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi