Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Глюки в электрике на Ranner sp 50.

19 окт 2010 12:19 #4030 от dimon6043
Ребята подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация произошла.... Полез я как-то раз сменить сальник со стороны генератора и когда вкручивал болты съемника в крышку генератора, то задел одним болтом проводку. Она начала дымится. Ну и я тут же сразу полез отсоединять акум... так вот когда уже открыл крышку, снял генератор, заменил сальник, в том месте где у меня болт задел проводку я там помазал лаком. Потом я все собрал и поставил на место. Ну и вот с того момента у меня начались глюки со спидометром (бывает показывает на месте скорость 5-10 км\ч) потом поворотники не моргают, а просто горят. Кстати когда включаю их на незаведенном и работают от акума, то все норм. Так вот теперь не знаю че делать? Покупать мне новый генератор что ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 окт 2010 13:54 #4031 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Глюки в электрике на Ranner sp 50.
Не совсем понятно о чем речь, генератор состоит из ротора (это то что крутится) и статора (это множество катушек с проволокой). Под "проводкой" ты имеешь ввиду эти самые катушки? Задымилось где? Вполне возможно, что задымились провода на проводке, которая идет от мотора к коммутатору и реле. Возможно что сама коса задымилась. Мож с приборкой что-то не то. Надо все прозванивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
19 окт 2010 16:36 #4032 от dimon6043
Сталевар писал(а):

Не совсем понятно о чем речь, генератор состоит из ротора (это то что крутится) и статора (это множество катушек с проволокой). Под "проводкой" ты имеешь ввиду эти самые катушки? Задымилось где? Вполне возможно, что задымились провода на проводке, которая идет от мотора к коммутатору и реле. Возможно что сама коса задымилась. Мож с приборкой что-то не то. Надо все прозванивать.


Вот у меня то этот болт и попал в одну из катушек. От куда дым пошел я точно не смог определить так как быстро кинулся акум отключать. Но дым шел из под ротора. А вот на приборке все нормально показывает кроме глючащего спидометра. Думаю может с датчиком на колесе что-то и просто совпало так, не знаю даже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 окт 2010 20:24 #4033 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Глюки в электрике на Ranner sp 50.
Ну раз терзают сомнения - проверь генератор, катушки, прозвони.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
19 окт 2010 22:39 #4036 от dimon6043
Все понятно. Спасибо за помощь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 окт 2010 22:57 #4038 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Глюки в электрике на Ranner sp 50.
Есть мануалы как это все делать. Если что - кину тебе их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi