Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Бокс-фильтр на VXR 200

06 янв 2009 03:10 #1002 от Pioneer777
Pioneer777 создал тему: Бокс-фильтр на VXR 200
Приветствую всех одноклубников! Подскажите на счёт паралона в воздушном фильтре на ранчике 200
При вскрытии увидел что губка чрезмерно сильно пропитана спец жидкостью(липкой)! К весне буду делать полное т.о. и хотелось бы знать как его правильно в будущем обслуживать? Кто то советует просто при кажлом т.о. его промывать и продувать, кто-то промывать и пропитывать маслом! где правда? с 2-х тактниками то всё понятно но вот наличие паролонного фильтрна 4-ч такном максике немного смущает :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Pioneer777
  • Pioneer777 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
09 янв 2009 01:04 #1006 от metroman
metroman ответил в теме RE: Бокс-фильтр на VXR 200
Я и писал в статье «Ложка дёгтя», что в макси скутере Раннер VXR 200 используют странную для максиков систему - пропитки фильтра. В Японских макси – поролоновый фильтр не смачивают, а просто продувают. Итальянцам виднее)).
Значит так: Для начала промой фильтр в баночке с бензином (прополоскай) или в «Фейри» – это как вариант два. Стиральный порошок, точнее его гранулы, могут забиться в поролоновые поры фильтрующего элемента. Просуши. Можешь продуть компрессором или пропылесосить. Когда ты помоешь и высушишь фильтр, на нём появятся катышки пыли, их лучше всего собрать обычным (или малярным) скотчем. Для пропитки воздушников существует – Аэрозольные баллончики и жидкость для пропитки. Хороши оба средства, это уже дело вкуса, кому что нравится. Дальше, всё по инструкции на купленном продукте. Главное, дай фильтру подсохнуть, только потом монтируй в аппарат. Это если ты «поставил – поехал», а если ты занимаешься фильтром в межсезонье, ставь сразу (по барабану).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
09 янв 2009 06:35 - 09 янв 2009 06:36 #1007 от Pioneer777
Pioneer777 ответил в теме RE: Бокс-фильтр на VXR 200
Спасибо за информацию! скорее всего буду промывать в бензине и пропитывать небольшим колличеством масла, ибо спец пропитка очень сильно душит мотор, это я уже наблюдаю не на одном скутере!
Вашу статью я читал, в чём-то трудно не согласится но а что-то в статье откровенный бред ;)
это я про перевёртыш на vxr-e )) :) По хорошему статью надо дорабоать или вообще вычеркнуть пункт про подвеску ;)
Последнее редактирование: 09 янв 2009 06:36 пользователем Pioneer777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Pioneer777
  • Pioneer777 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
09 янв 2009 11:11 #1008 от metroman
metroman ответил в теме RE: Бокс-фильтр на VXR 200
Воздушый фильтр - \"душит\", только потому, что не дают пропитке высохнуть. Сразу всовывают и катают.
Про перевёрнутую вилку. С чего бред? Обоснуй! Такие как ты, думали, что перевёртыш и на чёпперах бред, однако, ставят (производят) и именно на самых догогих туристах. Потому как плюсов от такой вилки масса. Прежде чем ответить, ещё раз прочитай данный раздел в статье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
09 янв 2009 18:13 - 09 янв 2009 18:16 #1009 от Pioneer777
Pioneer777 ответил в теме RE: Бокс-фильтр на VXR 200
metroman писал(а):

Воздушый фильтр - \"душит\", только потому, что не дают пропитке высохнуть. Сразу всовывают и катают.
Про перевёрнутую вилку. С чего бред? Обоснуй! Такие как ты, думали, что перевёртыш и на чёпперах бред, однако, ставят (производят) и именно на самых догогих туристах. Потому как плюсов от такой вилки масса. Прежде чем ответить, ещё раз прочитай данный раздел в статье.

Я немного про другое! где вы увидели перевертыши на 200-ом раннере?
Вот пример голимых перевертышей

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


а вот уже чёткая масляная вилка, которая ставилась на последние модели 125-го, 180-го, и по сей день ставится на 200-е раннеры!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


;)
Последнее редактирование: 09 янв 2009 18:16 пользователем Pioneer777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Pioneer777
  • Pioneer777 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
09 янв 2009 20:19 #1010 от metroman
metroman ответил в теме RE: Бокс-фильтр на VXR 200
Я же просил прочитать статью \"Ложка дёгтя\" ЕЩЁ РАЗ - прежде чем мне писать! Именно по этому, получилась отсебятина: \"где вы увидели перевертыши на 200-ом раннере\"? Отвечаю, ни где, и в статье про это есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
09 янв 2009 20:35 - 09 янв 2009 20:36 #1011 от Pioneer777
Pioneer777 ответил в теме RE: Бокс-фильтр на VXR 200
Пречитал! понял что вы хотели передать но не понял почему именно в этой статье?? вроде речь шла о 200-ом раннере а тут зачем то приплели полтинник с его убогой подвеской )) ну вообщем проехали пункт про подвески, всё-таки тема про фильтр, а тут пока всё понятно ;)
Последнее редактирование: 09 янв 2009 20:36 пользователем Pioneer777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Pioneer777
  • Pioneer777 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi