Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Gilera Runner VS Aprilia SR

08 окт 2010 19:55 #3837 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Gilera Runner VS Aprilia SR
Ну ты не прав, 2000 убитые не стоят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2010 21:07 #3839 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Gilera Runner VS Aprilia SR
Да, погорячился, извиняюсь.
1000 евро за убитый скутер - отличная цена, налетай!
Букв много а толку нет. Я не могу заставить продавать скутеры по размной цене, это все так, крик души больше.
Проще накопить 3000 и купить новый, это правильный выбор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 окт 2010 01:09 #3867 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Gilera Runner VS Aprilia SR
Ну а что для тебя разумная цена за 6-8 летнего европейца?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 окт 2010 01:22 #3868 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Gilera Runner VS Aprilia SR
2-х летний европеец был мною куплен за 25 тысяч рублей и бегает уже второй сезон. Сейчас он уже 3-х летний. Это разумная цена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 окт 2010 01:36 #3869 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Gilera Runner VS Aprilia SR
Давай для начала посмотрим, в каком состоянии он был при покупке. Эта цена за нормальную технику не является разумной ни при каких условиях ни у нас в России, ни в Европе. Это называется немного по-другому: повезло. Разумность цены определяется не финансовыми возможностями покупателя, желаниями продавца или влиянием обстоятельств, а коньюнктурой рынка, состоянием техники и четким расчетом падения цены в зависимости от года выпуска и так далее. Все остальное- наши измышления и неоправданные ожидания, называть которые разумными как минимум "неразумно", простите за каламбур. Разумной в случае покупки техники 2 лет от роду в отличном состоянии и при цене в салоне, предположим, 2000-2500 евро, будет цена в 45000-55000 руб в зависимости от состояния. Реальная же ее продажная стоимость в объявлениях будет порядка 60000-80000 руб опять же в зависимости от состояния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 окт 2010 09:05 #3870 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Gilera Runner VS Aprilia SR
У меня знакомые таскают из Европы мотоциклы. В основном из Польши, но иногда и из Германии и Италии. Скутер в Польше стоит 200-500$, в зависимости от кубатуры, года и состояния, я беру обычные 50-125сс с небольшими косяками. Например: Джилера Сталкер 2003 года стоит 250$. Побит пластик, завален на правую сторону и пластик надо клеить. Пежо Элистар 125сс стоит 400$, тоже есть проблемы с пластиком, как правило после падения.
Привезти скутеры не составляет никакого труда и не сильно затратно. В итоге: цена в 25 тысяч за Пежо с починеным пластиком является вполне оправданной и приносящей прибыль.
Если ехать за одним скутером специально - тогда да, он встанет в те самые 45-55.
Если их привезти штук 10 - то по 25 они уйдут быстро и навар будет хороший.
Вот фото моего Пежо:
peugeot.ucoz.net/_ph/41/134524980.jpg
peugeot.ucoz.net/_ph/41/205271333.jpg
peugeot.ucoz.net/_ph/41/254944322.jpg
Может быть повезло, может быть связи, может быть продавец попался хороший. Только не я один катаюсь на Пежо. Их здесь как минимум штук 15. И 125-ток столько же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 окт 2010 13:11 - 11 окт 2010 13:14 #3872 от metroman
metroman ответил в теме Gilera Runner VS Aprilia SR
Ухоженный Пыжик ;) , но из Польши брать это опасно. Они всегда там хлам скупают после аварий. Мой Смарт тоже от туда. Из Германии, битый в попу, попал "шаманам" в польшу и "зашаманив", его привезли в МСК. Залезая глубже в машинку, нашёл столько косяков, что уже вложил 60-ят тысяч и это ещё не всё сделал. Мой мега стайлинг проект Смарта, откинулся назад, а точнее на предстоящюю весну 2011-ть. Если бы не это обстоятельство, за такие деньги, я бы уже полностью переделал Смарт, так как делаю всё своими руками и мне бы впоне хватило 60-80 тысяч на полный передел. Брать у Поляков байки, тоже стрёмно, потому как гнутая рама, траверс или руль, сразу не откроются, на то они и польские "шаманы". :(

Мой знакомый привозил хонду форсайт 250 и перавый Т-макс из Польши, через знакомых. Так вот, это не тот вариант, чтобы его рассматривать.
Последнее редактирование: 11 окт 2010 13:14 пользователем metroman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • metroman
  • metroman аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 окт 2010 13:44 #3874 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Gilera Runner VS Aprilia SR
Вот об этом я и говорю. Битый, 6-7 летний скутер из Поляндии- это другое дело: ремонт пластика на скутере это одно из самых геморройных и затратных мероприятий, если делать его качественно. Потому и цена такая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 окт 2010 13:44 - 11 окт 2010 13:47 #3875 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Gilera Runner VS Aprilia SR
Шаманеные стоят гораздо дороже. Скутеры берутся в основном с битым пластиком, после падений. Скупаются, как правило, по количеству, никто не смотрит на них, приезжает барыга и говорят: - беру эту часть ангара (кучу скутеров и мото), сгребает в свой фургон и уезжает. Бывают масштабы меньше, когда берут штук 5-10, тоже по количеству, ну грубо говоря - на вес, если можно так сказать. Здесь в России пластик чинится и скутер продается. Что невозможно починить - разбирается на запчасти или продается как есть за смешные деньги. В каждой партии как правило 2 из 10-ти неликвид. Остальное уходит в первый же месяц.
У моего Пыжа пластик клеен, все косяки я нашел сразу. По железу - все на твердую 5-ку. Ездит на нем батя по лесам и полям, на дачу и за грибами, пласик уже не выглядит так хорошо, то веткой зацепит то коряга попадет под колеса. Покупая Пежо я забрал 2 мотора для него, стоковые, в рабочем состоянии, кое что продал, кое что оставил на запчасти.
Из всего этого барахла пригодились лишь кожух охлаждения и крыльчатка (в лесу напоролся на пень, кожух треснул и крыльчатка разорвалась).
Можно долго говорить о ценах и о том, из чего они складываются.
Саня писал выше, что все зависит от толщины кошелька - а я могу сказать на это вот что: работая с клиентами, давно заметил такой закон, чем богаче человек тем он жаднее, 99% таких.
Последнее редактирование: 11 окт 2010 13:47 пользователем Сталевар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 окт 2010 14:50 #3877 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Gilera Runner VS Aprilia SR
Сталевар писал(а):

Саня писал выше, что все зависит от толщины кошелька - а я могу сказать на это вот что: работая с клиентами, давно заметил такой закон, чем богаче человек тем он жаднее, 99% таких.


Ты превратно понял мои слова, речь шла не о "богатых" клиентах, а о финансовых возможностях покупателя, это несколько разные вещи. У кого-то есть возможность потратить на скутер одну сумму, у кого-то другую, плюс субъективная оценка техники у каждого своя. Я бы не стал брать восстановленный скутер за 25-30к, просто потому, что мне в свои 36 лет несолидно кататься на полтосе по Питеру и при этом общаться с достаточно обеспеченными людьми. И, поверь, есть достаточное количество покупателей, кто готов заплатить за скутер побольше, но при этом получить его в идеальном состоянии. Не восстановленным и покрашенным, а в оригинале.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi