Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Глюки в электрике

24 мая 2010 19:35 #2873 от vetka01
vetka01 создал тему: Глюки в электрике
Gilera Runer SP50 2009 года. Пробег всего то 500 км.На гарантии. И вот уже некоторые неприятности, утром прихожу в гараж, завожу и обнаруживаю на дисплее справа черные подтеки, как будто потек жидкий кристалл. Расстроился, но через минут 40 все само собой исчезло и пока больше не повторялось. Далее через пару дней, еще один сюрприз. После поездки глушу двигатель, через минут пять снова завожу и тахометр залипает на 5000 об. ниже не опускается, при этом движок тихонько урчит на холостых. трогаюсь стрелка ползет все выше, останавливаюсь и тахометр на холостых уже показывает 7000. Дальше при явных 7000 его зашкаливает выше 13000 и при стоянке на холостых стрелку клинит на 9000. При этом движок реально тарахтит где то 1500. Проходит минут 10 езды и тахометр постепенно приходит в себя, стрелка на холостых опускается до 5000, а еще через минуту прибор работает абсолютно нормально.
У кого то такие глюки со скутером случались? или это мне так везет? В чем может быть причина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
26 мая 2010 01:45 #2878 от bsyomov
bsyomov ответил в теме Глюки в электрике
ЖК индикаторы так текут при перегреве, например на солнышке (ну или если нажать сильно на стекло, но это в твоём случае маловероятно)...
А вообще что волноваться, отвези по гарантии, раз есть проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bsyomov
  • bsyomov аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
26 мая 2010 22:57 - 26 мая 2010 22:58 #2901 от vetka01
vetka01 ответил в теме Глюки в электрике
Не было солнышка, скутер стоял в темном прохладном гараже. А по гарантии показывать сейчас нечего, все само собой прошло, что я им покажу? Да и ехать к ним далеко, в плохую погоду не реально. Да и вообще, гарантия на скутер на мой взгляд дело сомительное, в случае отказа движка, как до этой мастерской добираться? Эвакуатор вызывать что ли? Обидно заплатив почти 130000 не проехав 500 км,сталкиваться с такими вещами. В данном случае не вижу разницы с голимым Китаем. Очень разочарован в надежности итальянцев. Впрочем ничего удивительного! У Альфа Ромео при пробеге 2000 км, постоянно что то отваливалось. УВЫ!
Последнее редактирование: 26 мая 2010 22:58 пользователем vetka01.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
27 мая 2010 08:46 - 27 мая 2010 08:48 #2904 от bsyomov
bsyomov ответил в теме Глюки в электрике
С совсем новыми гилерками, честно говоря, сталкиваться не приходилось, но техника 2000-2006 годов, которая в основном у нас катается, весьма неплохо сделана, и как-то ничего не отваливается. =)
А скататься в сервис стоит, и рассказать о проблеме, пусть проведут диагностику... (я бы в этом случае проверил бы как работает регулятор напряжения и состояние клемм)
Последнее редактирование: 27 мая 2010 08:48 пользователем bsyomov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bsyomov
  • bsyomov аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
27 мая 2010 16:45 #2905 от gilerarunnerru
Ломается любая техника, и это не значит, что Раннер- как китаец. В любом случае я присоединяюсь: стоит обратиться по гарантии, так как сама панель стоит бешеных денег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 мая 2010 20:34 #2908 от vetka01
vetka01 ответил в теме Глюки в электрике
А вы общались с этими профи из гарантийных мастерских? Я видел одну такую (Итал Мото) Просто ппц. Там похоже никакого оборудования нет,сарай сараем, а во второй, когда хотел купить Aprilia SR50 супер профи час не мог найти где у скутера заливная горловина масла! О какой гарантии вы говорите? Этим людям страшно пару винтов доверить, не то что диагностику сделать, о которой уверен они даже представления не имеют. В нашей стране мото сервис еще на зачаточном уровне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
27 мая 2010 21:50 #2909 от bsyomov
bsyomov ответил в теме Глюки в электрике
Вполне возможно, с этой ситуацией я знаком мало, т.к. скуты чиню сам, а новые на гарантии не покупал...
Но конечно не найти горловину для масла это сильно. А где было такое ежели не секрет?

По вопросу я писал выше, для начала стоило бы проверить питание (нет-ли выбросов больших, регулируется-ли напряжение), и состояние клемм, нет-ли окисления, цела-ли коса.
По сути дела, приборка не такая уж сложная электроника - контроллер который обеспечивает индикацию и обсчёт параметров, да чутка обвязки. Главное чтобы не сгорело всё это по питанию - контроллер отдельно будет не достать... Но чаще всего проблемы всего-лишь в контактах или попадании влаги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • bsyomov
  • bsyomov аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
27 мая 2010 23:29 #2912 от vetka01
vetka01 ответил в теме Глюки в электрике
Горловину не могли найти в мото центре Азимут на Дмитровке (недалеко от МКАД) :-).Сейчас все работает нормально, но глюк расстроил и напряг. Вот все больше склоняюсь, что все ТО надо делать самому. Мастерам из дилерских центров (кто же их так назвал то? Сараюги голимые и персонал такой же) доверять стремно. Их подготовка доверия не вызывает.Вот только от скутера , который стоит достаточно дорого ожидаешь как минимум года без проблемной эксплуатации, иначе за что платить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
21 июнь 2010 23:41 #3058 от vetka01
vetka01 ответил в теме Глюки в электрике
Глюки, тахометра происходят через день:-( Звонил в сервис, там сказали привози, вот только есть ли смысл из Внуково гнать скутер в Долгопрудный (и это только по рабочим дням, т.е. отгул брать на работе надо, приеду я к ним, а тахометр в этот день работает как ни в чем не бывало. Мне, что скутер у них оставлять, и что бы они до посинения на нем ездили, пока глюк не проявится? Бред все это. А вообще, мне не понятно, почему по фирменной гарантии Пиаджо, я должен ехать к тому дилеру у которого покупал, а не к тому где удобнее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vetka01
  • vetka01 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
22 июнь 2010 15:33 #3060 от gilerarunnerru
С дилерами везде так, это общепринятая практика: у каждого своя ремонтная база и запчасти. Ты ж на машине тоже обязан ездить именно к тому дилеру, у которого покупал, а не к первому попавшемуся. И телефон обменивать по гарантии идешь в тот магазин, где купил, а не в ближайший ларек:))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi