Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Датчик Холла

07 июнь 2011 15:09 #6021 от Евген32
Евген32 создал тему: Датчик Холла
Добрый день. В субботу по моей вине в генетатор на скутере runner 180 2t попала вода. Скутер отвез мужику на ремонт, он прозвонил проводку и только что сказал что накрылся ДХ. Можно ли подобрать ДХ от другого скутера, и будет ли он работать? Просто ждать 2 недели это долго, пешочком непривычно мне ходить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евген32
  • Евген32 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
07 июнь 2011 18:07 #6023 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re:Датчик Холла
Датчик Холла- вещь примитивная, он либо посылает сигнал, либо нет. Подойдет любой, который ты сможешь туда впихнуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 июнь 2011 23:02 #6113 от Евген32
Евген32 ответил в теме Re:Датчик Холла
Мастер у нас в городе не нашел ДХ, в субботу едет на Украину за скутерами и запчастями. Сказал что поищет. Подскажите пожалуйста, на каких примерно скутерах будет такой же ДХ? Он сказал что у меня ДХ на 2 провода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евген32
  • Евген32 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 июнь 2011 08:14 #6115 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re:Датчик Холла
Ну а на сколько проводов он еще может быть?:)) Еще раз повторюсь- принципе его работы везде будет одинаковый, что на автомобиле, что на скутере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2011 09:42 #6118 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re:Датчик Холла
Подобрать от китайчика можно, я не знаю только от какого. Мутить от других скутеров с 1-м проводом тоже можно, но тогда придется ставить другой коммутатоор, как правило. А в этом случае трудно будет попасть "в искру", наверняка оригинальный коммут с динамическим УОЗ. Так что выход только один - ставить оригинальный ДХ, искать б.у. или закзаывать новый. Можно подобрать коненчо от другого скутера, но надо знать сопротивление и вольтаж оригинального, а дальше оперируя этими знаниями подбирать. У меня ДХ нет, я не знаю что тебе советовать, у меня нет данных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 июнь 2011 11:23 #6122 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re:Датчик Холла
Саня, колхозить по-любому придется, отдельно он не продается, только в сборе со статором. Тут надо тупо брать любой и пробовать ставить- если родной сдох, то параметры с него все равно не снять. Это ж реально тупой прибор, небольшая катушка, в которой возникает индуктивность. Чего проще? Я не думаю, что они будут настолько отличаться, что коммутатор не поймет, когда пошел сигнал. Вопрос другой- а точно ли он сдох? Если 100%, то можно аккуратно разобрать его и перемотать, к примеру. Заморочно, но реально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 июнь 2011 12:43 #6126 от Сталевар
Сталевар ответил в теме Re:Датчик Холла
Они разные бывают по вольтажу, есть 12 вольт, есть 35, есть 350... Ошибся и привет коммутатору.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 июнь 2011 19:01 #6129 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re:Датчик Холла
Ну это понятно, я ж не говорю брать от Камаза. От какой-нибудь Дио, или китайчины- их наверняка навалом, не новых-так б\у.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июнь 2011 20:53 #6315 от gilerarunnerru
gilerarunnerru ответил в теме Re:Датчик Холла
Кстати, к вопросу о датчике Холла. Я нашел на Сипе датчики на все двигатели Piaggio 2Т, так что если надо- могу привезти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июнь 2011 02:05 #6336 от maxx
maxx ответил в теме Re: Датчик Холла
datchik holla i induktivnij dathik eto soversheno raznije veshi-eto tak k slovu B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • maxx
  • maxx аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi