Warning: Undefined array key "overlay" in /var/www/fastuser/data/www/gilerarunner.ru/templates/yootheme/templates/header-mobile.php on line 96

Пропадает свет, недавно начало глючить стопы и поворотники...

14 март 2011 23:08 - 14 март 2011 23:12 #4640 от adict
Сегодня наконец-то выбрался в гараж. Дубняк конечно, но уже хоть что-то можно крутить. Плесени в этот раз было мало. Заметил что она почему-то любит тосол и все места где он был (горловина бачка и там где он стекал, когда кипел) и ещё грипсы - там видимо частички кожи остаются или ешё чего - вот плесень там и паразитирует. Не удержался и сфоткал роллер в нынешнем состоянии.

теперь по теме: возник вопрос - могут ли быть глюки из-за:
1) того что электростартер отсоединен?
2) тосол (или бензин) затёк в изоляцию проводов на скрутках - и поэтому там либо недоконтакт либо замыкает что-то?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 14 март 2011 23:12 пользователем adict.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 март 2011 14:29 #4644 от Сталевар
Из-за отсоединенного электростартера глюков быть не должно. Но не стоит отсоединять массу.
Тосол легко разъедает контакты проводки, образуя окись, надо все снимать и чистить.
Немного не по теме: У тебя баранный задний тормоз?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 март 2011 14:35 #4646 от adict
Насчёт тосола - заинтересовало. Массу в районе стартера тоже проверю.

-Да, заний барабан. А что?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 март 2011 14:46 #4647 от Сталевар
Просто никогда не встречал с барабаном)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сталевар
  • Сталевар аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 март 2011 15:13 - 15 март 2011 15:16 #4648 от adict
ну я про нечто такое и подумал))

антиквариат :P
Последнее редактирование: 15 март 2011 15:16 пользователем adict.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 апр 2011 23:58 - 05 апр 2011 00:00 #4889 от adict
сегодня наконец добрался до гаража. Проверили свет, стопы и поворотники, а также, сигналку. Итак:
- Свет. Отходит контакт где-то в начале проводов, которые отходят от самой фары - нужно размотать изоленту и все их проверить. Так же подглючивает выключатель у руля(как и предполагали Сталевар и Александр). Странно то,что горит только одна лампа, так как вроде бы они обе рабочие. Это действительно очень странно. :dry:
- Поворотники. Их проверили быстро, так как не хватало одной задней лампочки - приходилось по очереди снимать справа-налево и потом обратно.Так работали нормально. Куплю лампочку -проверю нормально)
- Стоп. Работает, но тоже нет нормального контакта, причём прямо в месте крепления лампы, хотя лампочка вставляется довольно туго и окисления видимого нет. Придётся ещё раз зачистить и смазать
- Сигналка. Не глючила(тестировал около пяти минут). Как разберусь со светом - буду проверять.
Последнее редактирование: 05 апр 2011 00:00 пользователем adict.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 апр 2011 00:14 - 06 апр 2011 00:19 #4897 от adict
Возник вопрос - как можно освежить отражающее покрытие в стопе? В том смысле что менять его я не хочу,а предыдущий владелец особо не парился и покрасил его внутри серебристым лаком. Из-за чего стоп довольно сильно потерял в своих отражающих кач-вах.
Я сейчас думал поставить в стоп диодную лампочку, но из-за такого плохого отражателя она будет визуально светить хуже чем обычная лампочка. Вот нашёл такую и такую тему . Кто что посоветует? Имел ли опыт работы с такими?
Последнее редактирование: 06 апр 2011 00:19 пользователем adict.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 апр 2011 00:54 #4904 от gilerarunnerru
Честно говоря, ты меня немного поставил в тупик... А стоит ли овчинка выделки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 апр 2011 11:33 #4907 от adict
я вот уже тоже думаю, что возможно и не стоит=)
блин, была ведь возможность осенью обжиться Lexus-стопом вместе с брызговиком, решило бы две мои проблемы сразу. Так я тогда подумал "оно мне пока не нужно"))

...есть дикая идея обклеить там всё фольгой)) Той, которая не матовая. Она под стопом видна не будет,но зато отражающая способность у неё вроде ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 апр 2011 19:30 #4926 от gilerarunnerru
Слушай, ну не колхозь ты колхоз:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше

ЗАПЧАСТИ ДЛЯ МОТО ИЗ ГЕРМАНИИ

Любые оригинальные запчасти и аксессуары для Gilera, Piaggio, Vespa, Derbi, Aprilia, Moto Guzzi. Все модели. Доставка по всей России, включая Крым.
  • +7 (931) 101-07-09
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Клуб любителей Gilera, Piaggio, Aprilia, Vespa, Derbi, Moto Guzzi